АНАНАСЫ ИЗ КАБАЧКОВ.. .
2-3 кабачка, 1 лимон.
Для маринада на 0,5 л воды: 1 стакан сахара, 20г лимонной кислоты, ванилин на кончике ножа.
Кабачки очистить от кожуры и семян, порезать ломтиками (приличными). На дно стерелизованных банок положить по дольке лимона, доверху насыпать кабачки, залить крутым кипятком на 10 мин.. Кабачки откинуть на друшлак, а из воды, которой они были залиты, сварить сироп. Кабачки в стерелизованные банки, залить сиропом, закатать.
Варенье из кабачков
1 кг кабачков
1 кг сахара
0,5 ст. воды
лимон или апельсин
В посуде для варки развести сахар с водой. В сироп положить кубики очищенных от кожуры и семян кабачков. Как закипит, добавить мелко нарезанный цитрус и варить 45 мин. Объеденье!
Консервирование
какие заготовки на зиму можно сделать из кабачков
Рецепты с кабачками
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/kabachky.shtml?1
КАБАЧКИ МАЛОСОЛЬНЫЕ В БАНКЕ
Продукты:
3-х литровая банка
2-3 больших кабачка или 7-8 маленьких (опять же, сколько влезет в банку)
1-2 головки чеснока
2-3 зонтика укропа вместе с зеленью
2 ст. л. соли
0,5-1 ст. л. сахара
1 большой лавровый лист или 2-3 маленьких
Инструкции:
Кабачки тщательно вымыть, порезать кольцами (шириной 1-1,5 см) или полукольцами, а если очень большие дольки, то и четвертинками. Уложить в банку, попеременно с зеленью и специями. Залить кипятком и солено-сладким раствором, как описано выше. Один-два дня и они готовы.
Продукты:
3-х литровая банка
1-2 головки чеснока
2-3 зонтика укропа вместе с зеленью
2 ст. л. соли
0,5-1 ст. л. сахара
Инструкции:
Икра из кабачков.
Продукты: 1 кг кабачков, 300 грамм моркови, 300 грамм репчатого лука, 300 грамм помидоров, 300 грамм сладкого перца, соль, перец по вкусу.
Домашняя заготовка икры из кабачков делается просто, а результат вам точно понравится.
Морковь натереть на терке, репчатый лук порезать, соединить вместе и потушить. Кабачки пропустить через мясорубку, помидоры и перец порезать. Все овощи соединить, посолить и поперчить по вкусу, переложить в скороварку, закрыть крышкой и проварить 20-30 минут. Затем разложить горячую икру по стерилизованным банкам и закатать.
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Кабачки - 2 кг.
помидоры - 1 кг,
морковь - 1 кг,
болгарский перец - 1 кг,
Репчатый лук - 1 кг,
соль по вкусу.
Все пропустить через мясорубку, добавить 0,5 л раст. масла.
Варить 30 мин, добавить уксус 1 ст. ложку и проварить еще 10 мин.
Закатать в банки.
Кабачки - 2 кг.
помидоры - 1 кг,
морковь - 1 кг,
болгарский перец - 1 кг,
Репчатый лук - 1 кг,
соль по вкусу.
Закатать в банки.
варенье
можно сделать икру и закрыть в банках.
можно порезать с другими овощами кубиками и заморозить в морозилке ( очень вкусное рагу да еще зимой ммммммм)