Консервирование

Кабачковая икра - как Вы ее делаете?

Этот рецет делала первый раз.. . но результат того стоил.. . уже банку спороли.. .
на 3 кг. кабачков (очищенных от кожуры и семян) 0,5кг лука - прокрутить через мясорубку, добавить 250гр. томатной пасты, 250гр. майонеза (пожирнее) , 150гр. растит. масла, все тщательно перемешать и варить 1 час, после добавляем 0,5 стакана сахара, 2 столовые ложки соли, 0,5 чайной ложки черного перца, 1 лавровый лист и варим еще 1 час, после как сварится лаврушку убрать, раскладывать по подготовленным банкам в горячем виде и закрыть.. .
Во вторую порцию мы решили добавить еще немного и красного молотого перчика, что бы было чуть поострее.. . совсем немного...
Алтынгуль Сейсембаева
Лучший ответ
Итак, для приготовления 1 кг икры из кабачков нам понадобятся:
Кабачки – 1 кг
Морковь – 2 шт. (средние)
Лук – 2-3 головки (средние)
Томат-паста – 0,5 стакана
Масло растительное – 0,5 стакана
Душистый перец горошком – 10-15 шт.
Соль, сахар, перец – по вкусу
Для начала, овощи необходимо тщательно вымыть и почистить. Кабачки необходимо порезать кубиками и обжарить на растительном масле 10-15 минут (чтобы стали мягкими) . После этого, их необходимо остудить и пропустить через мясорубку (можно воспользоваться кухонным комбайном с измельчающей насадкой) .
Далее, обжарим тертую на терке морковь и мелко нарезанный лук, пока они не приобретут красивый оранжево-золотистый цвет. Добавим в получившуюся массу томат-пасту и тщательно перемешаем.
Смешаем перекрученные на мясорубке кабачки с морковью и луком. Посолим, поперчим, добавим немного сахара, перец горошком, и будем тушить на медленном огне 25-40 минут, добившись густого состояния, чтобы вода выпарилась из икры. Постоянно помешиваем икру, чтобы она не пригорела.
Когда наша икра из кабачков будет готова, раскладываем её в банки и стерилизуем 20-40 минут, в зависимости от объема банок. Банки можно закатать и зимой кушать вкусную кабачковую икру.
Икра из кабачков.

Кабачки - 3, 6 кг (обжарить кружочками, дать стечь, охладить, пропустить через мясорубку + обжареный лук (250 гр.) , можно тоже пропустить через мясорубку, но если мелко порезанный, то не надо, укроп. петрушка, очень мелко порубленные + чеснок - 20-30 гр. растереть + сахар соль по 1 ст. л. + 5 ст. л. 5% уксуса+перец по вкусу.
все прокипятить 30 минут, разложить по банкам (если они стерильные, я прокаливаю в духовке 10 минут).
Кабачковая икра.
3 кг кабачков,
2 кг помидор,
1 кг моркови,
1 кг лука.
Овощи помыть почистить. Все порезать и по отдельности обжарить.
Обжаренные прокрутить через мясорубку, добавить 4 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 2 ст. л. уксуса. Поставить на огонь и варить чуть больше часа, постоянно помешивая, чтобы испарилась жидкость.
Если не жарить овощи по отдельности, а прокрутить их сырыми и соединить, вкус икры меняется не в лучшую сторону.
Готовую разложить в стерилизованные баки и закатать.
3 кг кабачков кубиками
1 кг морковь
0,5 кг лука
1 кг перец
1кг помидор
иногда для остроти и сладковатого привкуса в некоторые порции беру 0,5 кг яблок ( мне с яблоками лучше нравится это как яблочний уксус)
все через мясорубку.
500 грн подсолнечного масла+ соль ( по вкусу) + сахар ( по вкусу) + уксус 150гр тушин 30мин в конце за 5 мин до готовности 05 стакана чеснока, все зависит от того как вы любите острее или нежнее
4 кг кабачков, 500гр песка, 500гр подс масла, 600гр томат пасты, 100гр соли, 1 стакан чищенного чеснока, 2ст ложки уксуса, масло песок томат пасту и соль вскипятить, всыпать кабачки через мясорубку тушить 20-*25ми, положить чеснок и уксус за 5 мин до выключения
стушить все овощи и перемолоть блендэром, очень вкусно получается