Консервирование

Что можно сделать с ведром сливы? Подскажите варианты.

Соус Ткемале можно сделать. Но муторно. Отделить косточки, протереть через сито, что бы кожура не попала, добавить соль, сахар. Поставить на небольшой огонь, пусть уваривается. Добавить очень мелко порезанные чеснок, перец, зелень, молотый кориандр (разные специи по вкусу, я добавляю еще кинзу) . Закатать в баночки. Можно использовать к рыбе (можно и мариновать шашлык из рыбы) , к мясу тоже вкусно.
Танюшка
Лучший ответ
Галина Королёва Спасибо за ответ. Если честно, после всего предыдущего бреда не надеялся увидеть чего-то действительно стоящего.
1 продать
2 выкинуть
3 сварить джем
4 заморозить
5 сделать вино
6 съесть в три приёма
7 поделиться с соседями
8 высушить на зиму
9 отдать другу
Arailym Nigmetolina
Наташа Федосова :))) мыслим одинаково!
Сделать варенье, компот, замариновать.
Выбросить подальше или скормить жене .
Aidana Beknazarova
можно съесть, но далеко от туалета не отойдёшь, можно сварить варенье, можно компот, а можно просто выкинуть или угостить друзей, соседей...
Предлагаю перебрать и отсортировать по качеству.
Из плотных, зрелых плодов приготовьте компот на зиму или замаринуйте.
Из мятых или переспелых приготовьте варенье или джем.
А если вы приготовите из части слив "пьяную сливу",все овации за праздничным столом будут ваши!
Очень легко, берете з-х лит. банку (самое простое, что всегда под рукой)
Улаживаете шар слив, засыпаете сахаром (примерно 150 гр.
Следующий шар и опять сахар и т. д. до верха банки.
Можете добавить несколько (2-3) гвоздичек.
И заливаете водкой.
Все и вы в том числе, будете в восторге!
Каролиночка Макарова А сколько нужно это настаивать? Я имею в виду пьяную сливу?
Я могу съесть: ) Ведро верну.
можно законсервировать. очень вкусно. жороженные сливы невкусные.
Сожрать и обасраться!! ! )))
Настя Ускова
Для начала помыть
Елена Минина
Очень вкусен компот из сливы, также замечательно получается сливянка, а если косточка хорошо отделется, можно сливу заморозить на зиму
Очень вкусное варенье из сливы. Можно и компот сварить.