Консервирование

Подскажите пожалуйста ! У меня нет закаточной машинки , да и закатывать банки я не умею.

Купила огурцов и всякие пряные травки , как бы так мне всё это в банки , только с пластмассовыми крышками ? СПАСИБО !!!
Камиля Сердюк
С плас. крышками хранить только в погребе. Мама делает холодный посол, но мне по вкусу маринованные. А машинки сейчас продают прикольные-ручки в разные стороны развёл и банка закрыта.
Ksusha Meres'eva
Лучший ответ
С пластмассовыми-прокиснет все.
Валюшка .
Под обычными пластиковыми крышками вполне можно засолить огурчики.
На 1 литровую банку 1 лист хрена, 1-2 листа черной смородины или вишни (если есть) , 2-3 зонтика укропа, 3-4 зубчика чеснока.
Огурцы предварительно замочить в холодной воде на 3-4 часа, обрезать кончики, уложить с листьями и чесноком в банку.
На 1 литр воды 2 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка крупной соли, 1 десертная ложка сухой горчицы (всыпаю в банку, можно немного рассолом разбавить и размешать) . Рассол не кипятить, соль с сахаром просто растворить в воде, помешивая. Залить огурчики, закрыть пластиковыми крышками и убрать в холодильник. Все готово через 1.5-2.0 месяца.
Банки и крышки лучше помыть с содой, тогда однозначно не закиснут.
Никак.... все закиснет.... если любите кислые огурцы, тогда солите и под пластмасовые крышки и в холодильник.... так сказать, холодным посолом.... А в чем проблема? ! купите закаточную машинку.... она в предеах 300 рублей стоит.... есть такие как пресс, они как бы автоматически закрывают банку, только не все железные крышки к ним подходят....
Стерилизуй банки и металлические завинчивающиеся крышки к ним - и загатавливай сколь влезет)
возьми губозакаточную
раз нет у вас желания купить машинку и научиться закатывать, складите в чистые трехлитровые банки свои пряности, укроп, чеснок и мытые огурцы, растворите 3 ложки соли в стакане воды и вылейте в банку, долив ее затем до горлышка .Закройте пласт. крышками. В холодильнике они у вас долго не сохранятся. а в погребе- до следуюшей весны.
Maria
Сейчас продаются банки для завинчивающихся крышек и крышки тоже. Проблем нет.
я промываю банки горячей водой а крышки просто кладу на пару минут в кипяток (,банки у меня от майонеза с закручивающимися крышками.) Храню в погребе и холодильнике и все отличного качества не вздувается и не портится!
перед тем как закрывать крышки надо их опустить в кипяток, а потом горячими закрыть банки. Они так плотнее закроют банку. А вообще сейчас продаются машинки к которым вообще не надо прилагать никакий усилий.