Консервирование

Подскажите пожалуйста !! с чем можно выложить колёсеком прожарение баклажаны в банку на зиму? или чтото похожее?

Баклажаны острые на зиму ...
Баклажаны 5 кг.
Чеснок 150 гр.
Перец сладкий 1,5 кг.
Острый перец 20 шт.
Сахар 200 гр.
Уксус 9% 200 гр.
Баклажаны нарезать на кружочки, пересыпать солью и дать постоять 4-5 ч.
Промыть от соли, обсушить и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Перцы и чеснок пропустить через мясорубку, добавить сахар, уксус и немного соли.
Обжаренные баклажаны перемешать с перечно-чесночной смесью и уложить в стерилизованные банки. Стерилизовать 20 мин. Закатать и охлаждать в перевернутом виде. укутать.
Ольга Суханова
Лучший ответ
Помидорами с чесноком.
A=
Asemok =))
Слой баклажанов, слой свежих помидоров, давленный чеснок. И так, пока не закончится банка, сверху капнуть уксус и стерелилизовать и закручивать.
Елена Z
Баклажаны "Огонек"

4 кг баклажанов, 10 шт. сладкого перца, 2 шт. острого перца, 3 головки чеснока, 1,5 стакана 9%-ного уксуса.
Баклажаны порезать колечками, посолить, обжарить на растительном масле с двух сторон. Перец, чеснок пропустить через мясорубку, залить уксусом. Жареные баклажаны сложить в стерильные банки, переслаивая их смесью из перца и чеснока. Стерилизовать литровые банки 15 минут, пол-литровые - 10-12 минут, затем укупорить.
Мария Яшнова
я пересыпаю мелко рубленным чесноком и петрушкой, пару ложек уксуса и 20 мин простерелизовать. Оч вкусно!
6 кг баклажанов, 1,5 кг помидоров, 2 кг лука, 120 г чеснока, 100 г зелени петрушки, 900 г растительного масла, 150 г соли, черный молотый перец.

Баклажаны порезать на кружки толщиной 1-2 см, опустить на 5-10 мин. в раствор поваренной соли (100 г соли на 1 л воды) , затем обжарить на растительном масле и охладить. Приготовить фарш: Помидоры пропустить через мясорубку и уварить на слабом огне до уменьшения объема на 1/3 от первоначального. Лук мелко порезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета, чеснок пропустить через мясорубку, зелень мелко нашинковать. Все тщательно перемешать, добавить соль, перец. Полученный фарш нагреть до кипения и заполнить банки, чередуя слой фарша и слой баклажанов.
С острым перцем, чесноком перекрученными- получатся, как грибочки!
баклажаны, томаты нарезаные кубиками без кожици, лук, чеснок, приправа аджика, потушить, добавить уксус
Марина Залоха
с болгарским перцем перекрученным
Елена Белова