Консервирование

Милые дамы,подскажите пожалуйста какой нибудь вкусненький остренький с чесночком рецепт из кабачков на зиму.Спасибо.

Рецепты
Закуска острая из кабачков
Кабачки,
уксус 9%,
чеснок,
соль,
масло растительное,
укроп.
Нарезаные кружочками мелкие кабачки посолить, обжарить с обеих сторон на растительном масле. Обмакнуть каждый кружок в уксус 9%-ый, уложить в банки, пересыпая мелко нарезанными чесноком и укропом.
Наполненные банки простерилизовать: 0,5 л - 10-15 мин. (Можно стерилизовать в микроволновой печи 2 банки по 0,5 л, закрыв стеклянными крышками - 1 мин. 40 сек.) .
После стерилизации закатать крышками и перевернуть до остывания.

Острый салат из кабачков
5 кг кабачков 0,5 кг моркови, 2-3 головки чеснока, по 2 пучка укропа и петрушки, 300 г уксуса, 3 ст. л. соли, 300 г подсолнечного масла.
кабачки очищаем от кожицы и семян, натираем на крупной терке (можно нарезать соломкой) . Морковь натираем так же, зелень и чеснок мелко рубим. Смешиваем овощи и зелень, заправляем уксусом, солью и маслом. Оставляем на 2 часа. Полученную смесь на медленном огне доводим до кипения и варим 15 минут. Закуску горячей раскладываем по банкам, закатываем и медленно остужаем (укутав одеялом) .

Салат "Кабачки на зиму"
Помидор — 1 кг
Соль — 2 ст. л.
Масло подсолнечное — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Перец болгарский — 3-5 шт
Перец красный жгучий — 2 шт
Кабачок — 3 кг
Чеснок — 100 г
Уксусная эссенция — 1 ст. л.
1. Помидоры порезать кубиками и сложить в кастрюлю. Потом добавить: соль, масло подсолнечное и сахар. Всю смесь довести до кипения.
2. Перец болгарский и жгучий порезать соломкой. Кабачки порезать кольцами шириной 5 мм, порезав их на 4-6 частей.
3. Сложить все в кастрюлю с кипящими помидорами, довести еще раз до кипения и варить 30 мин.
4. За 5 минут до готовности добавить уксусную кислоту и измельченный чеснок.
5. Горячим разложить в простерилизованные банки, закатать и укутать.
Таня Сидор
Лучший ответ
Кабачки маринованные
Кабачки делаю мелкие в литровых банках. Укладываю зелень на донышко (листья хрена, смородины, вишни, укроп, 3-4 зубчика чеснока, 2 гвоздички, штук 5 перец горошек)
Затем нарезанные большими кольцами кабачки. Заливаю кипятком, через 10 минут сливаю в кастрюлю и делаю рассол

На три литровые банки кабачков
6 столовых ложек уксуса
2 столовые ложки крупной соли
1 столовая ложка сахара

Довожу до кипения и заливаю в банки. Ставлю их в широкую кастрюлю, накрываю крышкой и стерилизую минут 8-10
Достаю и закатываю.
Переворачиваю вниз крышками и укутываю на сутки тёплым одеялом
хе из кабачков

1,5 кг кабачков
0,5 кг лука
1 кг моркови
6 штук болгарского перца
1-2 штук горького
5-6 долек чеснока
1 ст ложка 70% уксуса
1 ст ложка соли
0,5 стакана масла

кабачки, морковь натереть на корейской терке или нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, горький перец и чеснок мелко нарезать
все смешать и оставить на 2 часа, затем разложить в стерелизованные банки, стерелизовать 20 мин, закатать.

закуска
2 кг кабачков нарезать кружочками 2 см, хорошо посолить и обжарить
чеснок, укроп, петрушку измельчить и перемешать пропорции на вкус ( я беру на одну 0,5 литровую банку по 5-6 зубчиков чеснока и 0,5 пучку зелени)
из 2 кг кабачков выходит 4 0,5 литровые банки
кабачки уложить в банки перекладывая смесью чеснока и зелени, сверху в каждую банку влить по 2 ст ложки уксуса 9%
и поставить стерилизовать с момента закипания 10 минут, закатать, укутать.
пс семечки у кабачков лучше убрать.

лечо из кабачков
2 кг помидоров ч/з мясорубку
300 гр лука мелко порезать
300 гр перца мелко порезать
2 кг кабачков нарезать кубиками
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
1 ст ложка 70% уксуса
все смешать, добавить перец горошкоми варить 20 мин. , добавить чеснок, зелень ( по вкусу) , уксус и варить 5 мин, закатать