Консервирование

Подскажите рецептик лечо из помидор и перца7

Alfia Gaifullina
2 кг помидор,
1,5-2 кг сладкого перца,
1 стакан растительного масла,
1 стакан сахарного песка,
40-60 г уксуса 6%,
1 ст. л. соли.

Помидоры пропустить через мясорубку, добавить масло, сахар, соль, уксус, перемешать, довести до кипения. Добавить нарезанный соломкой перец. Кипятить 15 минут.

Разложить в стерильные банки (не заполнять банки до верху, а оставить пространство 1-1,5 см до края) , прикрыть крышками и поставить в холодную духовку. Духовку разогреть, как только содержимое закипит, выдержать банки 15 минут. Выключить духовку и чуть подождать, чтобы банки немного остыли (дверцу сразу не открывать, т. к. банки могут лопнуть от резкого перепада температур) . Закатать.
Татьяна Батанина
Лучший ответ
Людмила Шабалина Обажаю такое лечо!!!!Сама так готовлю, только еще добавляю томатный сок, и кипячу мин., т.к. не люблю когда хрустит....А всякие добавки типа чеснока, зелени и моркови вообще не признаю в лечо....
40 шт сладкого перца, 20 шт спелых помидоров, 10 шт. моркови, 10 шт. луковиц ( размеры примерно одинаковые, то есть - если крупный перец, то и все остальное - крупное, если среднее - то среднее) .
Все порезать соломкой.
1 ст. сахара (я кладу 1/2), 2 ст. л. соли, 1 стакан растительного масла, несколько горошин перца, лаврушек добавить в овощи, перемешать.
Варить 40 минут, добавить 1 стакан столового уксуса ( я лью примерно 2 ч. л. эссенции) , прокипяить минут 10.
Разложить горячим в стерилизованные банки, перевернуть, укутать.
Стэлла .
Лечо №1
3кг-помидор
6штук красного перца
3зубчика чеснока
1стакан сахара
1ст. ложка соли.
Всё мелко порезать и варить после закипания 30минут. Закатать, перевернуть, укутать.

Лечо №2
2кг порезать и кипятить 5минут.
2кг сладкого перца.
1/2стакага сахара.
1с. ложка (без верха) соли.
После закипания варить 30минут. Закатать, перевернуть, укутать.

Лечо №3.
500гр томатного соуса (паста)
0,5 литра воды
1ст. ложка соли
0,5 стакана сахара
0,5 стакана подсолнечного масла
0,5 стакана уксуса
3кг перца.
Перец нарезать, добавить все компоненты, кроме уксуса, перемешать. После закипания-варить 30минут. Перед снятием влить уксус. Закатать, перевернуть, укутать.

Лечо №4.
4кг перца
2кг помидор (пропустить через мясорубку)
1 стакан песка
1 стакан растительного масла
1ст. ложка соли
1стакан уксуса.
Как закипят помидоры-варить 2о минут, а затем положить перец и ещё варить 40минут. В конце влить уксус. Закатать, перевернуть, укутать.

Лечо №5.(самый банальный, но самый вкусный) .
5кг перца (порезать)
6банок (250гр) краснодарского соуса развести с 6 банками воды.
Положит перец и поставить кипятить 40 минут.
Закатать, перевернуть, укутать. .
Лиса <3
2кг красных помидор, 2кг перца, 1ст растительного масла, 1ст сахара, 1.5-2ложки соли, перец горошек5шт, 5зубков чеснока, 1стручок горького красного перца лавровый лист3шт, 1ст ложка эссенции-70%.помидоры и перец залить растительным маслом и варить 10мин., добавить все остальные ингридиенты и варить еще30мин. Дать остыть и разложить по банкам.
Анна Легошина