Консервирование

Что вы думаете об этом рецепте засолки огурцов?

Inga Korotun
Мы делаем почти так же. Только после того, как закончилось брожение, сливаем рассол, придерживая рукой содержимое банки. Наливаем холодную воду и опять сливаем. Итого три раза. Затем кладем в банку одну ст. ложку соли (без горки) заливаем водой из под крана до самого верха, чтобы между водой и крышкой не оставалось воздуха и закатываем. Ни какой стерелизации и горячей воды. Огурцы можно держать в шкафу, без холодильника. Хранятся всю зиму, а вкус, как у бочковых, только все плотные и хрустящие.
Виккуська Мятова
Лучший ответ
Обычно после этого огрурцы перемывают, рассол перекипячивают и закручивают банки крышками
Обычный способ засолки. Но хранить эти огурцы надо в погребе или в холодильике. Иначе перекиснут. А что вас смутило?

Если надо закатать на зиму, попробуй мои рецепты. Эти огурцы будут стоять в квартире и по 2-3 года.

МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ
На 1л банку:
воды 400г
соли 20г ( 2 ч. ложечки )
сахара 20г (неполная стол. ложка )
уксус 70г ( 9% ).
перец стручковый -1шт, перец горький- 10 горошин, перец душистый - 10 горошин, гвоздики - 3 шт, лавр лист -2 шт.
Заливаю 2 раза кипятком и последний раз--кипящим маринадом. Закатываю.
Никаких укропов, хренов и т. д. -только восточные пряности. Очень вкусно!

ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ
Уложи огурцы в банки с укропом, чесноком, хреном. Добавь 2-3 ложки соли и залей холодной водой. Прикрой крышками и пусть постоят дня 2-3,в зависимости от темпертуры воздуха. Когда появится пена, рассол слей и поставь кипятить. А огурцы в банках залей кипятком и пусть постоят, пока закипит рассол. Сливаешь воду, заливаешь кипящим рассолом и сразу закатываешь. Можно добавить свежего чесночка, но немного. От чеснока огурцы становятся мягкими.
Рецепт на 3х -лировую банку.
И*
Ирина ***
не рискнула бы....
Janym Altynym
давай лучше по моему рецепту: все сложила в банку, как выше написано, залила крутым кипятком с 3 ложками соли, закрыла плотной пластмассовой крышкой (обдать кипятком) и до зимы в погреб или подвал! Хрустящие! и никакой возни! я всех подруг научила и все спасибо говорят! попробуй, пока огурцы не отошли!
Нормальный рецепт, только когда огурцы бродят, крышками банки не закрывают. Дней через 5 (когда брожение закончится, огурцы переносят в прохладное место (погреб, холодильник) или огурцы вытаскивают, моюит и укладывают в стерелизов. банки, из рассола выбрасывают зелень, рассол процеживают, кипитят и кипящим заливают огурцы, дают постоять 5 мин. , потом сливают, опять кипитят, заливают огурцы и закатывают банки.
Анна Карпова
О каком? Интересный способ, а вы его пробывали? Только не понятно после брожения можно их употреблять?
Настя Сидорук
Рецепт супер!!!!))))