Консервирование

подскажите,можно ли варить из килых ранеток вкуное варенье?яблочки подпорченые,целыми не сваришь,чищу их для

варенья и сомневаюь-получится ли что-то стОящее?есть ли рецепт такого варенья?
Распарить ранетки (помытые и без хвостиков) в духовке, пропустить через соковыжималку или протереть через дуршлаг и в соотношении 1 чашка полученной массы на 1 чашку сахара песка смешать и поставить на огонь, довести ло кипения и перемешивать 1-2 минуты. После этого - слить в банки и закрыть крышками. Получается изумительный мармелад, но ранетка должна быть красная и кислая. Попробуйте - понравится.
...... У Неё Нет Имени!
Лучший ответ
Из кислых яблок варенье (чтоб дольки были) не получится. Из кислых - джем, повидло.
Лучше - повидло.
Сварите просто яблочное варенье.
Н)
Настюшка!! ))
конечно можно, мы в детстве только из ранеток и ели, просто мама побольше сахара ложила, а так всё как обычное варенье варится
Почисть, засыпь сахаром часов на 6 и вари 5, потом 10 и в завершени 15 минут. Варенье получается очень вкусное. Дольки целые. Воды из рассчета на 1 кг яблок где-то пол. стакана.
Алён@ *
Н. Крупская Негізгі Мектебі Для такого варенья нужны СЛАДКИЕ сорта!
Главное потрудиться все хорошо почистить ( у самой таких яблок висит много), а сварить можно все, что душа пожелает !!!
Ольга Щукина
Варенье будет очень вкусное. Режте яблоки дольками вырезая плохие места. Затем взвешайте, пересыпьте сахаром из расчета на 1 кг. яблок-1,5 кг. сахара. Поставьте на медленный огонь и ждите когда яблоки дадут сок и он перемешается с сахаром варить в два приема по 10 минут.
Анна Сюзёва
Сделайте лучше вино, точно получится и ранетки не пропадут.
3кг яблок любого сорта, 1кг сахара, щепотка ванилина. Вымыть, нарезать, засыпать сах. песком, дать постоять 15 мин, добавить 1 стак. воды и варить на умеренном огне 30 мин, в конце добавить щепотку ванилина, разложить по банкам, закрывать можно любыми крышками. Если хотите, чтобы варенье было гуще, варите дольше. Рекомендую!
Tatjana Widmaier
наверное лучше получится джем или повидло