Консервирование

нажарила опят в майонезе с луком....вкуснятина....а можно их в банки на зиму закрутить?

Грибы - вкусный продукт, но требуют особого внимания! Причем, это касается даже самых безобидных грибов, типа лисичек и сыроежек, и даже шампиньонов выращенных в теплице. Любой сорванный гриб становится ядовитым, если оперативно не произвести его обработку - засушить, засолить, сварить.. .
Кстати, консервировать нужно уметь, иначе, так же можно столкнуться с неприятностями.
Я делаю так: отвариваю грибы, сливаю отвар (если это опята, оставляю его для супа, т. к. только у опят и белых грибов бульон получается прозрачным) , запаковываю отваренные грибы в контейнер или обычные целлофановые пакеты и замораживаю их в морозильной камере холодильника. Там они, в замороженном виде, могут храниться несколько лет. Беру их по мере надобности для супа, жарки, жульенов и т. д.
Олеся Морякова
Лучший ответ
Закрути, только без майонеза.. . Его можно потом добавить.. . Когда откроешь банку....
Ни в коем случае. Это опасно ввиду возможности развития ботулизма и других опасных последствий.

Грибы в домашних условиях можно сушить или солить в негерметичной посуде.
Можно сушить, мариновать, солить, и даже жарить и для длительного хранения в т. ч
Если они уже с майонезом, то только заморозить или съесть сразу. Никакой закатки! Замороженные готовые блюда хранить до трех месяцев.
Яна Максимова
в майонезе - ни в коем случае! этот продукт не для длительного хранения)