Консервирование
Засолили грузди. А они закисли. простояв неделю. Может. мало соли? Можно ли их спасти? Подскажите. хорошие хозяйки.?
При какой температуре хранить грибы?
Ну неделя не такой большой срок исправить можно, но вы их попробуйте если очень кислые на вкус то не спасти, а если у них вкус грибов то промойте, залейте крепким солевым раствором со всеми добавками (перец, лаврушка и т д) Хранят грибы при температуре 5-6 градусов но не ниже 0))))
Промыть, новый рассол и на 1 литр его положить по 1 таблетке салицилата натрия или аспирина (½-1 г) . Это допустимо.
Моя мама делает так: тщательно промывает такие грибы, дает стечь воде... затем мелко режет.... обжаривает на растительно рафинированном масле побольше репчатого лука и добавляет в него нарезанные грибы.... тушит их вместе, добавляя по вкусу соли и перца (после окончания).... получается неплохая груздевая икра.... очень хорошо хранится в небольших баночках в холодильнике.... масло тоже является неплохим консервантом
Вы положили мало соли или хранили не в холоде. Спасти с сохранением вкусовых качеств нельзя. Имеет ли смысл спасать скисшие грибы ?
Лиса, увы их уже не спасти! Грибы вообще достаточно опасный и ненадежный продукт для хранения, кроме сушеных. Когда открываете банку с грибами-идеальный вариант дать ей постоять открытой 3 часа -споры ботулизма гибнут при поступлении кислорода. А хранить этот продукт желательно при температуре15 градусов
Промыть, добавить соли и сварить. Моченные грибы конечно уже не получаться, но и в вареном виде они вполне вкусны.