Консервирование

Подскажите,пожалуйста,как правильно засолить грузди.

Если можно,пропорцию соли.Желательно свой любимый проверенный рецептик.Заранее спасибо!
Ga Gretta Ga Gretta
1. Вымыть.
2. Как закипит вода без соли закинуть грузди (не солим) .
3. Как закипит вода с груздями сразу же вынуть. Остудить.
4. Уложить в банку ряд груздей, немного соли, зубчик нарезаный чеснока.
5. Повторять до горловины.
6. Сверху положить укроп.
7. Отдельно развести крутой рассол (вода не горячая+соль) .
8. Залить банку с груздями этим рассолом.
9. Хранить в погребе, прохладном месте.
Татьяна Гаан (Щербакова)
Лучший ответ
Лично я их вымачиваю 3 дня в холодной воде, дважды в день меняя воду и промывая их. Потом - по вкусу: 1. Их можно отварить, воду слить, потом засолить. Так они солятся быстрее, называется горячий засол. 2. Укладываю сырыми в банку, солятся ок. месяца. Соль даю так: наложила ряд грибов ножками вверх - посолила, как картошку при жарке. В соль добавляю черный горький молотый перец. Потом сильно придавливаю рукой (чтоб пустили сок) и кладу следующий ряд. Важно хорошо утрамбовать в банке (или в бочке) . Сок должен закрывать верхний ряд. В бочке сверху кладется груз. Из специй даю сырой чеснок. Правильно засоленный черный груздь имеет сиренево-фиолетовые переливы. Очень важно хорошо вымочить, т. к. смолистые вещества, придающие груздю горечь, могут спровоцировать онкозаболевания ЖКТ. Сверху закрываю ошпаренными листьями хрена.
Сначала их надо отмочить. Укладиваете в эмалированное ведро, заливаете водой и оставляете при комнатной температуре на 10 дней. Воду надо каждый день менять, иначе прокиснут. Когда отмокли, моем их проточной водой, укладывает в посуду для соления (можно в тоже ведро) , пересыпаем солью и кладем специи и под гнет на месяц. Если переборщили с солью-потом можно немного отмочить в воде.