Консервирование

Как засолить грузди? чтобы можно было есть на след. день...?

Если собрала грузди вчера... можно ли их оставить до завтра, ничего не делая с ними?
(получается, грибы будут стоять 3 дня)
отварить 2 часа, слить воду. Добавить пошинкованный чеснок, соль, можно семена укропа - и полтаблетки из расчета на литровую банку, раздавленной таблетки аспирина. Умять в банки, сверху стол. ложка уксусной эссенции. На след день - готово, полгода вкус не меняется
Kamilla Dido
Лучший ответ
Если обычные - соленые, то все оч просто. Отварить рузди в подсоленной воде, откинуть и дать хорошенько стечь (у меня обычно ночь стекают) , потом берешь эмалированную кастрюлю, или тазик, или бак и т. п. и укладываешь слоями, шляпками вниз: соль (крупную) , грибы, чесночок мелко покрошенный, листья хрена, укропные зонтики или одни зернышки, это кто как любит. Сильно много не соли, горсточку соли по всей поверхности и все. Потом накрываешь крышкой или тарелкой диаметром чуть меньше емкости и ставишь сверху гнет. И ставишь подальше с глаз долой, сколько это дело стоит не помню точно, если хочешь потом напишу, но не меньше недели. Потом раскладываешь по банкам и в холод.
Рыжики быстро солятся, а насчет груздей сомневаюсь.
:)
С арифметикой, девушка, у Вас слабовато.. .
Если собрала вчера утром, то завтра вечером только 2,5 дня будет!
???????? ??????????????
Они 40 дней солятся. Если отварить, то через пару недель можно есть.
Elena Bourtseva
Грузди отварить, пересыпать солью, чесноком и укропом, поставить под гнет. Через два дня готовы.