Консервирование

Почему засоленные грузди например можно кушать только через 30-40 дней? Что с ними не так? А рядовки через сколько можно

В)
Владочка )))*
до этого горчат и щипят и вообще невкусные) про рядовки не знаю. зато хранятся долго)
Ирина Зайцева
Лучший ответ
Сразу они несоленые будут. Если отварить, то через неделю можно будет есть. Но не так вкусно.
:))) Веселая
Всему есть свой срок готовности. Грузди готовы через 1,5 - 2 месяца, а сыроежки через 3 -4 дня.
Да, просто, 30 - 40 дней - это время брожения продукта при квашении, размножения и созревания молочнокислых бактерий, время, при котором полностью завершается ферментативный процесс. Столько же времени квасятся помидоры, капуста, бродит вино. Раньше срока есть можно, но готовым продукт назвать нельзя. Что касается горечи, то она удаляется двух-трехдневным вымачиванием.
Мари Vedomina
Яна абсолютно права, именно так и делали. Кроме груздей (все грузди) млечники - волнушка, белянка (белая волнушка) , валуй, рыжик, молочай, все говорушки, гладыш. .
Есть сыроежки, которые сразу можно есть (в жарку) , есть горькие сыроежки но редко. На всякий случай всегда все отвариваю - и на пожарить или икру сделать и чтобы потом засолить
Bakit*** Tilegenkyzy
:))) Веселая Вот рыжик хоть на 3-й день можно есть.
Bakit*** Tilegenkyzy Да можно конечно и есть, только последние годы это настолько редкий гриб (я из Новосибирска, Академгородок). что баночку рыжиков делаешь отдельно и терпишь, чтобы на Новый год открыть. Раньше их больше было, лет 20-25 назад не проблема была за одну вылазку на литрушку засолить.
Можешь сразу есть, Ленин вот поел и устроил нам всем коммунизм, интересно какую ты руволюцию затеишь?
Из-за млечного сока, содержащего горечь. Грузди и остальные грибы с молочком, соленые горячим способом (при варке горечь уходит) , можно есть через три дня. Соленые холодным - через месяц.
Рядовки - это грибы без млечного сока, при засолке горячим способом их можно есть практически сразу, а холодным способом не солила их, не знаю