"Тещин Язык"
2 баклажана, 4 помидора, 2 шт. лука, 1 острый перец, 3 дольки чеснока, соль.
Баклажаны нарезать повдоль (на языки) . Залить на полчаса холодной соленой водой, чтобы ушла горечь и обжарить их на сковороде с посолнечным маслом до золотистой корочки. В другой сковороде обжарить мелко нарезанный лук, добавить в него натертые помидоры и потушить немного. Нарезать острый перец, добавить соль по вкусу и зелень. А в конце - несколько долек чеснока. Выложить баклажаны на плоское блюдо и намазать острым соусом. В принципе, можно уже есть (в охлажденном виде) . Мне больше нравится такой вариант: на край каждого языка положить ломтик ветчины. Другим краем прикрыть. Чуть-чуть запечь под сыром. Съесть с удовольствием. Приятного аппетита.
Консервирование
как правельно готовить тещин язык
почитай здесь
http://gotovly.ru/recept/?recept=1326
hrenom
на 4кг синих
10 штук сладкого красного перца
4 шт горького
2 головки чеснока
10 штук помидор
1 стакан сахара
1 стакан подсолнечного масла
100 гр уксуса
2 ст. л. соли
Синие порезать вдоль
Все остальное пропустить через мясорубку.
Смешать и варить 45 минут. Закатать
10 штук сладкого красного перца
4 шт горького
2 головки чеснока
10 штук помидор
1 стакан сахара
1 стакан подсолнечного масла
100 гр уксуса
2 ст. л. соли
Синие порезать вдоль
Смешать и варить 45 минут. Закатать
если плохая теща - Берем значит тещу.. . ; )
3 кг кабачков
5-6 шт перца сладкого
1 чайная ложка перца красного жгучего
100 гр чеснока
1 стакан раст. масла
1 банка густой томатной пасты (400гр)
1 ст. л. уксуса
1 стакан сахара
2 ст. л. соли (с горкой) .
Все смешать, кипятить 30-40 минут. За 5 мин до готовности добавить чеснок, перец жгучий, уксус. Закладывать горячим в сухие банки. И в теплое место пока не остынет. Храню при комнатной температуре.
5-6 шт перца сладкого
1 чайная ложка перца красного жгучего
100 гр чеснока
1 стакан раст. масла
1 банка густой томатной пасты (400гр)
1 ст. л. уксуса
1 стакан сахара
2 ст. л. соли (с горкой) .
Я делаю так. 3 кг кабачков или цукинии, 0,5 сладкого перца, 1литр острого томатного соуса или кетчупа, 1 горький перчик, 100г чеснока, 250 г растительного масла, 200г сахара, 2 ст. л. соли. Горький перец и чеснок пропустить через мясорубку. Не забыть перчатки. Кабачок сначала режем кольцами, а потом стругаем в виде язычка. Тушить с момента закипания 20-30минут и разложить с стелильные банки.
Хочу добавить, тушить на медленном огне, смотреть, чтобы не подгорел. Можно добавить немного воды, если будет в этом необходимость.