Консервирование
Подскажите как приготовить хреновину?
Я хреновину делаю так: чистые просушенные помидорки (2 кг) пропускаю через мясорубку, корень хрена очищенный ( 150 гр) тоже через мясорубку, чеснок ( 150 гр) туда же. Соль крупного помола по вкусу + 0,5 ч. л. уксусной эссенции ( без неё хреновина быстро прокисает) . Разливаю в бутылочки из-под кетчупа или банки, как вам угодно, предварительно простерилизованные. Вообще я пропорции соблюдаю приблизительно, все делаю по вкусу. Не торопитесь сразу солить много, давайте хреновине немного постоять, чтобы соль хорошо разошлась. Хранить все таки надо в холодильнике.
1кг-хрнна
3 кг=помидор
3 кг-перца
2 шт-горького пнрца
1 кг- чеснока Все через мясорубку не варить
3 кг=помидор
3 кг-перца
2 шт-горького пнрца
Учись - яишница с бяконом !!!берём яйца - разбиваем в сковородку и кидаем туда всякой бяки - кожура бананов арбуза картофельные очистки и хренотень для мамзели готова !!
перекручиваете хрен на мясорубке, туда же крутите чеснок и помидоры. что бы хрен не лез в глаза я надеваю на мясорубку целофановый пакет закремпляю его резинко и спокойно кручу. всего берите одинаково соль по вкусу. хранить в холодильнике
Берешь полстакана ерунды, полкило фиговины, перемешиваешь и заливаешь это все сверху полной чушью. К столу подавать чуть теплым!!!
хреновину надо готовить очень хреново. не путать с х*ево, а то вместо хреновины х*йня какая-то получится.
хреновину лучше варить на пару чтоб витаминов больше осталось.
О хреновина это вещь. Я делаю каждый год. На 3 кг. красных помидор (лучше маленькие плотные они вкуснее) 1,5кг. красного болгарского перца, 2-3 головки чеснока. 3-5 жгучего красного перца. Все через мясорубку, соль по вкусу, но должно быть посолено хорошо. В банки и в холодильник. Если захочешь покрепче добавь перца жгучего. Но учти хреновина настаивается чем дальше тем крепче. На всю зиму будет чем кровушку разогнать. Кушайте на здоровье. Не одна простуда не пристанет.
Мира ***
Не знаю почему мы ее назвали хреновиной.Хрена там нет.Но вкусно.Приготовь.Не пожалеещь.
я что бы не готовила, получается хреновина. поэтому такой вопрос не волнует