Ее чаще мешать нужно, чтобы просолилась хорошо.. .
ХРЕНОВИНА
Эту хреновину можно хранить просто в прохладном тёмном месте, простоит всю зиму. помидоры 1 кг.
чеснок 100 гр.
хрен 100 гр.
соль 1-2 ч. л. , сахар 1 ч. л.
Если любите сильно остро, то немного красного острого перца.
Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Полученную массу, посолить, добавить сахар, хорошо перемешать.
Разложить приправу в стерилизованные банки и закрыть винтовыми крышками или закатать. Хранить «хреновину» в прохладном месте. Приправа может храниться всю зиму.
"Кобра"
на ведро крученых помидор - 300 гр. чеснока, 0,5 кг. красного сладкого перца, 150 - 200 гр. горького перца, гр. 200 хрена, соль по вкусу - где-то около 1 ст. , все пропустить через мясорубку, соединить с помидорами. На 1 л. "кобры" положить 1 табл. аспирина, массу периодически надо перемешивать 2-3 дня, затем разлить в более мелкие емкости, можно в пластиковые бутылки. Перемешивать не сложно, идете мимо помешайте и так все кто проходит мимо. Хранить в прохладном месте.
Консервирование
хозяюшки,подскажите,как сделать хреновину,чтобы хранить при комнатной температуре?
положить побольше хрена в стерилизованную банку!
"хреновина"
на 5 кг. помидор
1/2 кг чеснока
1/2 кг. сладкого перца (болгарский красный)
6-7 шт. средней величины корешков хрена.
2ст. ложки соли
8 ст. ложек сахара
0,5 литра 9% уксуса
Все продукты пропустить через мясорубку, перемешать, добавить соль, сахар, уксус и разложить в сухие стерилизованные банки. Хранить где угодно.
на 5 кг. помидор
1/2 кг чеснока
2ст. ложки соли
8 ст. ложек сахара
0,5 литра 9% уксуса
Хреновина
1 кг помидоров
100 г чеснока
100 г корня хрена
1-2 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
Способ приготовления:
Помыть, очистить и снова вымыть корень хрена, пропустить его через мясорубку вместе с подготовленными помидорами.
Чеснок пропустить через чеснокодавку, добавить к смеси помидоров и хрена, посолить, добавить сахар и тщательно перемешать.
Далее консервирование делается так: хреновина раскладывается в чистые стерилизованные банки (лучше объемом 100-500 мл) , закрываются банки винтовыми крышками или закатываются.
Хреновина должна храниться в прохладном месте.
1 кг помидоров
100 г чеснока
100 г корня хрена
1-2 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
Способ приготовления:
У меня жена положила на стол какую-то хреновину и к маме на неделю уехала. Я на другой день эту хреновину выкинул . как потом оказалось эта хреновина была запчастью для вязальной машины)))
я слышала добавляют аспирин.. и всю зиму под капроновой крышкой хреновина стоит