Консервирование

Как приготовить? ? Подскажите, как приготовить зелёные помидоры по-армянски?

Ингредиенты для "Зеленые помидоры по-армянски":
Помидор (зеленый)
Соль — 700-800 г
Гвоздика
Чабрец
Эстрагон
Чеснок
Укроп
Вода — 12 л
Хрен (листья)

Рецепт "Зеленые помидоры по-армянски":
Зеленые помидоры помыть. Крупные разрезать на 4 части, мелкие - на 2.
В кастрюлю из нержавеющей стали или эмалированную посуду выложить рядами помидоры, зелень. Залить рассолом.
Рассол: воду и соль вскипятить, остудить.
Залить помилоры холодным рассолом.
Положить чистую тряпочку, груз.
Через 30 -40 дней наслаждайтесь вкусом! Если хранить в холодном месте, будут сохраняться, пока не съедите.
Приятного аппетита!
Мариша Концевая
Лучший ответ
Мариша Концевая приятного аппетита!
Помидоры разрезать по горизонтали (плодоножка должна находиться внизу) на две половинки. Обильно посолить обе половинки и посыпать мелко нарезанным чесноком и кинзой (можно укропом)
Половинки соединить и плотно уложить в кастрюлю в два-три яруса. Накрыть тарелочкой, поставить груз и оставить на одни сутки при комнатной температуре. После того, как помидоры покроются соком, их нужно убрать в холодильник. Через три дня помидоры готовы к употреблению.
Получилась классная закуска к крепким напиткам, да и просто вкуснятина. особенно для любителей остренько-соленого.... я с черным хлебом их трескаю...)))
ничего сложного рассол тот же просто помидоры зеленые.
Помидоры по-армянски

3 кг помидоров, 1-2 стручка горького перца, 1 головка чеснока, немного зелени петрушки, кинзы, базилика, 5-6 лавровых листиков; рассол; на 1 л воды 20г соли и 30 г сахара.
Бурые помидоры слегка надрезать сверху, в разрез положить перец, мелко нарезанный чеснок, зелень. Затем помидоры сложить в кастрюлю вверх надрезом, залить рассолом, положить гнет. Продукт готов к употреблению через 3-4 дня.
помидоры зеленые 5кг
чеснок 300г
перец горький 10-12шт.
зелень 10пучков
Рассол:
уксус 350-400г
вода 400-500г
соль 5ст. ложек
Дитя Декабря чищенные перец и чеснок пропустить через мясорубку. Зелень мелко нашинковать.

Зеленые помидоры разрезать пополам или на четвертинки, посыпать смесью чеснока, перца и зелени.

Подготовленные помидоры плотно уложить в банки.

Приготовить рассол, закипятить и залить им помидоры. Стерилизовать 15 минут, а затем закрыть крышками.

Банки перевернуть вверх дном и оставить до полного остывания.