Консервирование

Как приготовить охотничий салат из зеленых помидор ( без стерилизации)

Салат из зеленых помидор

- зеленые помидоры - 3кг
- репчатый лук - 1.5 кг
- морковь - 1.5кг
- соль - 100г
- сахар - 300г
- подсолнечное масло - 300 мл
- перец горошком - 20 шт.
- лавровый лист - по вкусу.

Ве овощи нужно порезать, добавить соль, сахар, уксус, перец, перемешать и оставить на 10 часов. После этого добавить подсолнечное масло и варить 30 минут после закипания.
Любовь Рудякова
Лучший ответ
САЛАТ «ЗИМНИЙ»
3 кг бурых или зеленых помидор, 1 кг лука, 1 кг перца нарезаем колечками. 1 кг моркови натереть на терке. положить все в таз или большую кастрюлю. Залить маринадом.
Маринад 3 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли (с хорошей горкой) , растительное масло 2/3 стакана (можно меньше) , 75 г уксуса. Хорошо перемешать, кипятить на большом огне 15-20 минут с момента закипания.
класть салат горячим в холодные стерилизованные банки, перевернуть, укутать.
الله أنا
Салат из зеленых томатов
1 кг помидоров, 0,5 кг лука
состав заливки: на 1 л воды, 60—120 мл столового уксуса, 20 г сахара, 60 г соли, 5—10 зерен горчицы, 5—10 горошин черного перца
Способ приготовления: Зеленые помидоры средней величины вымыть, на 2—3 мин опустить в кипящую воду, охладить в холодной воде и сразу снять кожицу. Очищенные плоды нарезать тонкими пластинками. Репчатый лук очистить, опустить на 2—3 мин в кипящую воду, охладить в холодной воде и нарезать кольцами. Лук и помидоры уложить в банки по плечики, перец и горчицу поместить на дно. Кипящей заливкой заполнить банки, не доливая 2 см до краев, и пастеризовать при 85 °С: полулитровые банки — 20—25 мин, литровые — 30— 35 мин.