Консервирование

Как приготовить хреновину?

Элла Фалько
Только вчера делала.. . хрен, помидоры, чеснок, зелень (петрушка, сельдерей) , острый перец. Всё пропускаем через блендер. На всё про всё уходит, без подготовки 10 минут (ни слёз, ни соплей) Брала продукты на глаз. Помидоры - 3 кг, хрен - сколько купили - накопали, перец по вкусу как и чеснок. Я положила 2 головки. Соль по вкусу. Учитывая свой вкус и то, что чеснок и хрен - консерванты- класть их лучше побольше для длительного хранения. Очень вкусно . Первую партию - 2-хлитровую банку уже угомонили. (делала 2 недели назад)
Наталья Виноградова
Лучший ответ
Хренодёр! Перекручиваете на мясорубке помидоры, хрен и добавляете чеснок, пропущенный ерез чеснокодавку. Соль по вкусу.
Людмила
ХРЕНОВИНКА. .
помидоры прокрученные - 1 кг, хрен - 200 г, чеснок - 200 г, соль - 2ч. ложки
Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Полученную массу посолить хорошо перемешать. По желанию можно добавить ложечку сахара. Разложить приправу в стерилизованные банки и закрыть винтовыми крышками или закатать.
* приправу лучше раскладывать по маленьким баночкам, объемом от 100 до 500 мл.
Хранить хреновину в прохладном месте. Приправа может храниться всю зиму.
Марал Тотанова
ПРИПРАВА "КОБРА".
2 кг корня хрена, 2 кг чеснока, 4-5 кг помидоров. Соль по вкусу.
Все продукты (кроме соли) пропустить через мясорубку. Перемешать, посолить. Разложить в простерилизованные банки, закрыть полиэтиленовыми крышками. Хранить в холодном месте.
Mandarinka ***
вкусная хреновинка:
5 кг помидоров
0,5 кг чеснока
1 кг болгарского перца
0,2 кг горького перца
0,2 кг хрена
все через мясорубку, соль по вкусу
Лена Ветрова
через мясорубку помидоры, чеснок, хрен. Немного соли. Пропорции на глаз
Рита Шакурова
хрен её знает ))))
Карина Чалова
Не хреновина, но дельный совет. Очищаю хрен, режу как можно мельче, т. к. куски крупнее не берет мясорубка. Пропускаю через мясорубку. Один секрет: на горловину мясорубки, откуда выходит перемолотое, оденьте целлофановый кулек и и примотайте плотно. Хрен будет попадать прямо в кулек, а Вам не прийдется плакать. Если хотите красивый хрен, прокрутите небольшой кусочек красной столовой свеклы. Теперь эту смесь выложите в посуду, посолите и посладите по вкусу, чтобы не чувствовалось ни то. ни другое, а вкус был гармоничным. добавьте немного уксуса. Тоже понемногу, пробуя. Не переборщите. Помешайте и разбавьте все это рассолом от помидор, огурцов или кипяченной водичкой.
Как варианты: можно вместо свеклы разводить томатным соком. Можно приготовить ХРЕНОДЕР. В него кладут молотый чеснок, молотые помидоры и растительное масло. Но надо иметь в виду, что присутствие масла, сметаны, сливок смягчает вкус, но и не будет того дерущего вкуса, ради чего мы и готовим этот продукт. Я не кладу их.
Храните хрен в стеклянных банках с плотными крышками. Под завинчивающиеся крышки покладывайте еще пару слоев целлофана. И в холодильник.
Марина Евсина
Берём

100г хреновины
3 фильма о сумерках
перемешиваем и воаля готово
хреновина:
полкило хреновины посолить, поперчить, поджарить)
тру мелко хрен на тёрку добавляю 2 ст. л растительного масла добавляю соли щепотку. перемешать.
Наталья Виноградова И как называется сей мудрёный рецепт из хрена с маслом????