Консервирование

Консерва с рыбы

Салат на зиму из свежей рыбы»
Состав: 5кг-помидор (через мясорубку)
1кг-лука порезать
1кг- моркови через терку
500гр-растительного масла
2кг-свежей рыбы (предпочтение я отдаю скумбрии, но можно и речную рыбу)
Способ приготовления:
Помидоры варить 20мин. Лук и морковь пережарить отдельно друг от друга. Затем добавить их к помидоре, варить еще 20 мин. Рыбу отделить от костей и порезать дольками, варить вместе с помидором, жареным луком, жареной морковью еще 20мин. Добавить соль 5 ст. ложек, перец черный молотый 2 чайные ложки. В конце варки добавить 1 чайную ложку 70% уксуса.
Выход 8банок по 750гр
------
Альбина Атнашева
Лучший ответ
по принципу шпрот, можно мелкую рыбу, а можно нарезать поастинами и другую. . итак: заваритьпачку чая маленькую 50 гр на стакан кипятка, дать настояться, отцедить, +стакан растительного масла + специи по вкусу подготовленную рыбу, сложенную лучшев посуду пригодную для запекания в духовке, лкчше стекло, залить полученной заливеой и в духовку, довести до закипаия и ту же убавить огонь и на 3-4 часа томиться. . остудить переложить в банки простризовать. Можно сразу в банки стеклянные прикрытые крышками вкстрюлю с кипящей водой по принципу водяной ьани, вода до плечиков банок, надо следиь за уровнем воды, потом руавицей достать банки и тут же горячими закатать. . и в погреб после остывания..