Консервирование

Кто знает рецепт изготовления КАБАЧКОВОЙ ИКРЫ С МАЙОНЕЗОМ для зимнего хранения ?

3 кг очищенных кабачков
0,5 кг лука
250 гр майонеза получше пожирнее
250 гр томатной пасты
150 гр раст. масла
0,5 стак сахара
2 ст. ложки соли
0,5 ч. л. молотого черногго перца
1 лавровый лист - после окончания готовки убрать
Кабачки и лук через мясорубку+майонез+томат. пасту+раст. масло-перемешать и варить 1 час.
затем добавить соль, сахар, перец, лавр. лист и варить еще 1 час.
Лаврушку вынуть, горячую икру разложить в банки и закатать
Алла Борисовна
Лучший ответ
Екатерина Сизых а вы про уксус не забыли?
Я в шоке от рецептов Майонез. +масло+томат Столько консервантов Сейчас томат делают из непойми чего Не лучше ли сделать все овощное Добавить свежих помидор
Roza Baratova
Понадобится: 3 кг кабачков, 10 долек чеснока, 1 банка майонеза (250 г) , 1 банка томатной пасты (250 г) , 1 ст. л. соли, 0,5 ст. л. сахара, 0,5 ст. подсолнечного масла, красный перец, 9% уксус.
Кабачки и чеснок пропустить через мясорубку, варить 20-25 минут. Затем добавить майонез, томатную пасту, соль, сахар, масло. Варить еще 2 часа. Потом добавить 2 щепотки красного перца (хотя можно и больше, все зависит от индивидуальных предпочтений) , 2 ст. ложки 9%-ного уксуса. Разложить в банки и закатать. Из двойной нормы продуктов у меня получилось 7 банок по 700 г. Приятного аппетита!
С МАЙОНЕЗОМ?? ? Отравиться не боитесь зимой? майонез сам по себе уже "сконсервирован"....
Анна Иванова
могу предложить рецепт кабачковой икры с майонезом (на зиму) 3кг. кабачков на мясорубке 250гр. майонеза 250гр. томатной пасты 0.5 стакана масла 200гр. лука (на мясорубке) 2ст. л. сахара 1ст. л. соли перец красный чёрный по вкусу. Кабачки и лук тушить 1 час добавить остальное и варить ещё 1 час перед закруткой добавить 1ст. л. уксуса 70% и под шубу. Приятного аппетита!!!
Икра кабачковая - 2

Необходимо: 1 кг кабачков, 70 г лука, 60 г растительного масла, 1 ч. л. 9-% уксуса, 3 дольки чеснока, по 2 стебля петрушки и укропа, по 1,5 г молотого черного и душистого перца. Кабачки вымыть, обрезать с 2-х сторон, нарезать кружками толщ. 1-1,5 см, обжарить в масле до легкой золотистости. Чеснок измельчить, растереть с солью. Зелень измельчить. Кабачки пропустить через мясорубку, соединить с обжаренным луком и всем остальным. Положить массу в банки и стерилизовать в кипящей воде: литровые банки - 90 мин.
в ответе выше Татьянин рецепт прикольный. получается как магазинная, только советую все ингридиенты пропустить через соковыжималку, чтобы не было крупинок