Консервирование

Кто знает рецепт Гарнирной моркови???

Морковь гарнирная

Ингредиенты:
1/2 кг моркови,
2 ст. ложки сливочного или оливкового масла,
соль,
2 ст. ложки нарезанной зелени петрушки.

Как готовить:
1. Морковь очистить, промыть, обсушить и нарезать кружочками. Растопить на сковороде масло и припустить морковь на слабом огне, посолить.
2. Обмыть, обсушить, нарезать петрушку и посыпать готовую морковь.
Оксана Стеблянко
Лучший ответ
Очень люблю морковь, приготовленную на пару - почистить ее, нарезать брусочками. Потом - с майонезом, и немного соевого соуса в майонез подмешать. А ребенку даю просто со сметаной. У морковки, приготовленной на пару, совсем другой вкус, чем у просто вареной.
2 крупные морковки очистите от поверхностного слоя, нарежьте крупными брусочками.
В глубокой сковороде раскалите 2 ст. л. растительного масла, опустите морковь и обжарьте в течении 10-15 минут, помешивая, чтобы все брусочки приобрели как бы лаковую, блестящую поверхность.
Теперь влейте 2-3 ст. л. жидкости, в которой законсервирован зеленый горошек.
Добавьте соль, щепотку сухого кориандра и половину столовой ложки сахара.
Пусть мокровь протушится почти до готовности.
Затем добавьте банку консервированного горошка без жидкости.
Влейте чайную ложку ароматизованного уксуса и протушите до мягкости моркови.
Консервированный горошек можно заменить замороженным.

Состав:
морковь (очищенная) : 1кг
овощной бульон: 1/2 стакана
ореховое масло: 2 ст. л.
лук репчатый : 1 шт.
чеснок (толченый) : 1 зубчик
имбирь (свежий измельченный) : 2 ч. л.
порошок тмина 1 ч. л. : по вкусу
мускатный орех: 1 щепотка
веточки мяты: для украшения.

В большой кастрюле вскипятите овощной бульон, положите крупно нарезанную морковь, накройте крышкой и тушите на медленном огне 20 минут до готовности. Пассеруйте 5 минут на 1 ст. ложке масла лук, чеснок, имбирь и тмин. Переложите содержимое кастрюли и сковороды в кухонный комбайн и взбейте пюре. Если пюре не получится достаточно однородным, процедите его сквозь сито.

- морковь - 4 шт.
- картофель - 5 шт.
- молоко - 1 стакан
- копченая корейка или шпик - 100г
- зелень - по вкусу
- соль.
Способ приготовления
Очищенную и вымытую морковь залить небольшим количеством воды и поставить варить. Картофель очистить и добавить к моркови, вместе доварить до мягкости. Когда вода испарится, добавить горячее молоко. Размять картофель с морковью толкушкой, посолить, посыпать зеленью. Подавать блюдо, полив растопленным жиром, посыпав шкварками (можно полить растопленным маслом) .

МАРКОВНОЕ ПЮРЕ
Необходимые продукты:
морковь - 1 кг
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло сливочное - 80 г
молоко - 1/2 стакана
соль - по вкусу

На 1 кг

Морковь нарежьте толстыми кружочками, сварите в подсоленной воде и протрите горячей. Муку спассеруйте на масле, разведите 1 столовой ложкой отвара и горячим молоком, добавьте морковное пюре и доведите до кипения.

Или можно просто пожарить с луком
Ингредиенты:
1/2 кг моркови,
соль,
2 ст. ложки нарезанной зелени петрушки.

Как готовить: