Консервирование

кто знает рецепты красных помидор кусочками, консервированных на зиму? есть лук, перец горький, морковь, баклажаны....

Jelena Lukina
ТОМАТЫ В ЖЕЛАТИНЕ
Крупные плотные помидоры помыть, нарезать на 4—6 частей. Очистить лук и нарезать кольцами. Уложить в банки помидоры и лук, чередуя слоями (на трехлитровую банку понадобится 2—3 крупные луковицы) . Приготовить рассол: воду, соль, сахар и специи прокипятить в течение 3—5 минут. Желатин залить теплой водой и настаивать 3—4 часа. Рассол смешать с раствором желатина и залить банки с овощами. Стерилизовать трехлитровые банки 20—30 минут. Перед закрытием банки крышкой влить 1 чайную ложку уксуса.
Для рассола — 4 л воды, 100 г соли, 500 г сахара, специи (корица, гвоздика, душистый перец, лавровый лист, укроп) ;
для раствора желатина — 200 г теплой воды, 11 ч. ложек желатина.

ТОМАТЫ В ПОДСОЛНЕЧНОМ МАСЛЕ
На дно литровой банки положить лавровый лист, черный перец, порезанную кольцами луковицу. Затем плотно уложить порезанные пополам красные, с плотной мякотью помидоры. Укладывать разрезом вниз. Сверху положить несколько колечек лука.
Помидоры залить маринадом, поставить в кастрюлю с водой и стерилизовать 15 минут, накрыв крышкой.
Перед укупориванием в банку влить немного подсолнечного масла, чтобы оно слоем покрыло маринад.
1 луковица, 2 лавровых листа, 6 горошин черного перца; для маринада: на 1 л воды — 7—10 лавровых листьев, 15 горошин черного перца, 15 штук гвоздики, 3 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара, после кипячения добавить 3 ст. ложки уксуса. -
Твоё Солнышко)))
Лучший ответ
koolinar,,,,ru/recipe/view/31824 тут рецепт только там региться надо а в адресе уберите зяпятые)
Orhideya 81
Пальчики оближешь

3 столовые ложки подсолнечного масла, веточку петрушки, пару зубчиков чеснока, положить на дно трех литровой стерилизованной банки. Резанные помидоры на 3-4 части и лук уложить слоями. Залить маринадом.
Маринад:
3 литра воды
3 ст. ложки соли
3 ст. ложки уксуса
7 ст. ложек сахара
Лавровый лист
Перец горошек
Стерилизовать минут 15. Закатать крышками.
Маринад рассчитан на 3 трехлитровые банки.

Салат «Как свежий»

1.5 кг. Перца (красного и зеленного) болгарского
2.5 кг. Помидор
0.5 кг. Лука
1.0 кг. Моркови
3 столовые ложки соли
200 гр. Сахара
1 чайная ложка эссенции
300 гр. Масла растительного
Много зелени
Все порезать, . Я морковь тру на терке для корейской моркови (красиво получается)
Помешать аккуратно все и поставить на маленький огонь. После закипания варить минут 10 не больше и закатать в стерилизованные банки. Укутать в одеяла и до полного остывания.
Салат зимний с помидорами
Продукты: 3 кг помидор, 2 кг сладкого перца, 1 стакан сахара, 1 головка чеснока, соль по вкусу.
Для приготовления салата по этому рецепту нужно помидоры и перец нарезать крупными кусочками, выложить в таз, посолить, добавить мелко нарезанный чеснок, сахар и варить 15 минут. Затем разложить по стерилизованным банкам и закатать подготовленными крышками.
БОРЩОВАЯ закатка

1 кг помидор, 1 кг лука репчатого, 2 кг моркови, 1 кг капусты, 1 кг свеклы. 2-2,5 ст. ложки соли, 100 г сахара, 250 г раст. масла, 120 г уксуса (9%-го)

Овощи измельчить (морковь, свекла - на терке, помидоры, лук - порезать, капусту - нашинковать, ну а если есть комбайн - значит мельчите в нем) . Всё (кроме свеклы) "загрузить" в кастрюлю, добавить все специи (кроме уксуса) , поставить на огонь и довести до кипения. Через 10 мин после закипания положить свеклу, влить уксус и кипятить еще 5-7 минут. Разложить горячим в стерилизованные банки и закатать. Накрыть одеялом или еще чем-нить теплым и оставить на время до остывания. Зимой отлично употребляется как в борще, так и просто как холодный гарнир-салат. Борщ из этой заправки варится вообще за считанные минуты. В кипящую воду кидаешь картоху, когда картоха готова - кидаем заправку и специи - зелень, лаврушку - даем закипеть и отключаем.
Салат из помидоров.
На 3 кг. Помидоров:
1 кг. Репчатого лука ,
1 ст. ложка соли и сахара
1 ч. ложка эссенции ,
1 стакан растительного масла
Порезать помидоры, добавить репчатый лук, все смешать, нагреть до кипения и кипятить 4 мин. Разложить по стерильным банкам и закатать

Помидоры с рисом.
На 3 кг. Помидоров:
1 кг. Репчатого лука ,
1 кг. Сладкого перца
1 кг. Моркови
0.5 л. растительного масла
2 ст. ложки соли
1 ст. ложка сахара
2 стакана риса (отварить)
В кипящее масло бросаем лук на 10 минут добавляем морковь, перец, помидоры, рисовую кашу. Тушим 30 минут. Разложить по стерильным банкам и закатать
Valenti Gym