Капуста "Провансаль"
Вскипятить воду с пряностями - перец, гвоздика, чеснок, лавровый лист, уксус, сахар, соль. Залить нарезанную капусту на ночь, утром можно есть.
Консервирование
Что можно приготовить из краснокачанной капусты?
мы ее посолили
Салат.
Капусту пошинковать, залить кипятком на пять минут, слить, остудить.
Смешать с измельченными вареными яйцами и нарезанной соломкой копченой колбасой. Заправить майонезом, посыпать зеленью. Очень вкусно!
Салат.
Капуста, морковь и майонез.
Готовить красную капусту только без тепловой обработки!!!! А то у меня как-то подружка решила с красной капустой щи сварить.. . Что было! Цвет - как будто в суп чернила добавили и капуста эта в кашу расползается. Больше не экспериментировала, только в салатик резала
Самое простое: нашинковать капусту, добавить чеснок и залить маслом.
Можно еще капусту порезать, сваренные вкрутую яйца порезать, натереть на крупной терке морковь, посолить, перемешать и полить сливками.
Ну или ее (капусту) смешать с медом, яблоками, растит. маслом.
Капуста по- грузински: 1 кочан капусты, 1 красная свёкла1 стручок чили, 1 горсть очищенных долек чеснока, зелень, черешки сельдерея, соль, уксус. Капуста режется крупными квадратами, Свёкла-тонкими ломтиками. Сельдерей и перчик-кусочками, всё переслаивается, пересыпается чесноком и заливается кипящим рассолом: 1 ст л соли+1л воды с уксусом так, чтобы овощи были полностью закрыты. Капусту оставить на 2-3 дня в тёплом месте, после чего она готова. Длительному хранению не подлежит.
Консервируйте, а далее добавки к борьщу или же просто салат.