Консервирование

Как правильно засолить фаршированные баклажаны ?

фарш-морковь+капуста+перец красн. болгарский+черн .перец .масло калёное пол. стакана и соли круто\!! баклажаны разрезанные с боку проварить без соли в воде2-3 мин. и сразу вынуть в холодную воду!! ! затем выложить разрезом с боку и придавить под прессс на4-5 часов! ! затем наполнить фаршем и уложить в кастрюлю плотно рядами. если хотите кушать сразу то 2 дня в тепле затем в холодильник. если попозже, то сразу в холодильник с прессом в кастрюльке. храняться до нового года!! приятного аппетита)) ) Любаша и баклажаны берите помельче, чтобы без семян!!
Майра Сарбасова (Булеулиева)
Лучший ответ
Я делаю так. Правда, не знаю, это ты имела в виду или нет, мои баклажаны квашеные. Но если после того, как они заквасились, их простерилизовать, можно закрыть на зиму.
Понадобятся: 3-5 баклажанов, 1кг моркови, 300г болгарского перца, 30г чеснока, по пучку петрушки, укропа и сельдерея, 1 стручок горького перца, соль
Бакл. помыть, разрезать не до конца как книжку, проварить 5мин., откинуть на дуршлаг, положить сверху тарелку как гнёт.
Морковь натереть на крупной тёрке, всё остальное тоже измельчить, перемешать, добавив соль по вкусу.
каждый баклажан наполнить начинкой, закрыть и обмотать ниткой, чтобы не развалились. Сложить в эмалированную кастрюлю, залить холодной кипячёной водой (на 1л воды по 1 чайной ложке соли и уксусной эссенции), положить гнёт, убрать на ночь в прохладное место. Наутро закуска готова.
А можно и так, тоже вкусно http://forum.say7.info/topic6938.html