Консервирование
как засолить вкусно баклажаны и замариновать в банках капусту
уксус и морковь и в воду и засолить пусть полижит в воде потом капусту в банку туда еще потом уксуса соли не надо хотя и можно чуть
мой любимый рецепт:
маленькие баклажаны разрезать вдоль не до конца
проварить немного до полуготовности с соленой воде. буквально 3-5 минут. главное не переварить!
затем нафаршировать их тертой морковью, чесноком, и петрушкой - все делаю на глаз
чеснок порубить а не выдавливать! !
выложить в емкость, хорошо не жалею начинки, слоями
и залить холодным рассолом ( из расчета: вода - 5 л Соль - 200г - вскипятить воду +положить соль)
поставить под гнет
и через несколько дней готово!
можно их потом резать кусочками, заправлять репчатым луком и растительным маслом - шикарная закуска! !
вот здесь похожий рецепт с пропорциями)
http://www.snt-topolek.ru/publ/dachnye_recepty/kak_zasolit_baklazhany_na_zimu/21-1-0-355
чеснок порубить а не выдавливать! !
поставить под гнет
и через несколько дней готово!

вот здесь похожий рецепт с пропорциями)
1,5 кг. баклажанов очистиль. перец сладкий (Болгарский) 5-7 штук, чеснок 2 головки. Маринад: 1кг. мягких помидор (через мясорубку) 0,5стакана уксуса 9%,0,5стакана сахарного песка, 0,5стакана подсолнечного масла, 1стол. ложка соли, 3-4 лаврового листа. Маринад закипятить примерно 1 минуту, в кипящий маринад положить нарезаные кружками (примерно по 1 см. толщиной )баклажаныКипятить 15минут. В простерилизованные банки на дно положить мелко нарезаный, ошпареный кипятком чеснок. Сверху положить баклажаны с маринадом. Закатать. Выход-5 банок по 0,5литра (Из этого кол-ва) ВКУСНО!!!!