Консервирование

Как делают зимнюю заготовку фаршированные баклажаны с хреном БЕЗ уксуса?

&&
"виктория "
Этот рецепт - результат изысканий, проба заменить фаршированный перец на другое, что то более экзотичное и я обратила свой взор на баклажаны. У нас их чаще зовут " синенькие " .И это отличный, диетический продукт.
Берем 3, 5 кг баклажанов, морковки не менее килограмма ( можно и 1, 5 ) , в кореньях петрушку сельдерей и хрен, по 100 грамм, до 300 гр лука репчатого, 250 грамм риса, пучок зеленого укропа , (вполне можно заменить мороженным или сушенным) , 3 ст. ложки соли, 100 грамм сахара, 2,5 кг помидоров, перец черный и душистый, если нравиться, и 2 стакана растительного масла, можно и нерафинированного.
Баклажаны разрезаем вдоль, и обжариваем до золотистого цвета. Рис отвариваем до 50% готовности . Овощи ( кроме помидор) , измельчаем и обжаренные, соединяем с рисом.
Помидоры припускаем и протираем через сито, потом варим до загустения, в конце варки добавляем приправы.
Полученной томатной массы немного льем в банку .Потом в разрезанные баклажаны укладываем фарш и складываем в банки. Заливаем томатной массой .После часовой стерилизации, укупориваем, укутываем. и пусть остывают . Отличные баклажаны получаются.
Баклажаны содержат большинство необходимых человеку микроэлементов. Рекомендованы при нарушениях, связанных с желчевыделением. И еще это овощ тех, кто мечтает бросить курить Благодаря наличию РР (никотиновая кислота) ослабляет желание курить, и еще один аспект, баклажаны так же выводят холестерин.
Фотина
Лучший ответ
сомневаюсь что это вкусно - хрен созревает намного позже баклажан - интересно что там у вас ещё было кроме хрена
"виктория " У нас баклажаны круглый год в магазинах "зреют", только со средины лета дешевые бывают, вот и берем для заготовок.
Если бы было не вкусно, не спрашивала бы...
Вы вправе сомневаться, на вкус и цвет товарища нет.
ну самое время для заготовок на зиму))))))
весна на дворе, а баклажаны в в июле/августе пойдут)))
И*
Иринка ***