Консервирование

А что можна приготовить из красного перца на зиму,какой салат?

сладкий перец, маринованный с чесноком

СОСТАВ
10 кг красного сладкого мясистого перца
0,5 л уксуса
0,5 л подсолн. масла
200-300 гр чеснока
400 гр сахара
2 стол. л. соли

В казан положить чеснок, пропущенный через чесночницу. Влить уксус и подсолнечное масло; всыпать сахар и соль. Эта масса называется саламур.
Перец очистить от семян и разрезать на 4-6 частей.
Бросать жменей в кипящий саламур.
Кипятить 5 минут и складывать в чистые сухие теплые банки.
Перец надо утрамбовывать так, чтобы стекающий саламур поднялся до самого верха банки (для этого советую - когда банка будет наполнена на 2/3 разрезать части перца на еще более мелкие части и укладывать наружной стороной вверх - тогда он легче и плотнее укладывается - вилкой прижимайте по необходимости) .
Полную банку укупорить и поставить на крышку оставывать под одеялом.
Танюшка Чечулина
Лучший ответ
3 кг. помидор
2-3 кг. перец болгарский (красный)
100 гр. соли
0.5ст. растительного масла
1 головку чеснока
0.5ст. 9% уксуса
150 гр. сахара

Помидоры пропустить через мясорубку, перец нарезать и кипятить вместе с помидорами 30 минут. Чеснок порезанный, соль, сахар, масло, уксус добавить и варить ещё 15 минут. Закатать в банки стерилизованные, закатать и укутать до остывания.
Сколько лет делаю всегда стоит и вкусно.

Салат «Как свежий»

1.5 кг. Перца (красного ) болгарского
2.5 кг. Помидор
0.5 кг. Лука
1.0 кг. Моркови
3 столовые ложки соли
200 гр. Сахара
1 чайная ложка эссенции
300 гр. Масла растительного
Много зелени
Все порезать, . Я морковь тру на терке для корейской моркови (красиво получается)
Помешать аккуратно все и поставить на маленький огонь. После закипания варить минут 10 не больше и закатать в стерилизованные банки. Укутать в одеяла и до полного остывания.
Дамский горлодер
3 кг помидоров, 1 кг моркови, 1 кг яблок, 1 кг красного перца, 5 ст. л. соли, 5 ст. л. сахара, 150–200 г измельченного чеснока, 2 ст. л. 9 %-го уксуса.

Все пропустить через мясорубку, добавить соль, сахар и варить на медленном огне 30–40 мин. За 5 мин до окончания варки добавить измельченный чеснок. В конце варки добавить уксус. Горячим разложить по банкам и закатать.

САЛАТНЫЙ ПЕРЕЦ ПО-УКРАНСКИ
6 кг очищенных перцев, 5 больших пучков зелени петрушки, 7–8 головок чеснока.

Маринад: 1 л растительного масла, 0,5 л 6 %-го уксуса, 2 ст. сахара, 2,5 ст. л. соли, 10 лавровых листов, 20 горошин черного перца (закипятить, проварить 2–3 мин) .

В этом маринаде бланшировать по 6–7 перцев 1 мин.

Чеснок мелко нарезать, зелень петрушки измельчить. В бланшированные перцы вложить петрушку, чеснок. Сложить в кастрюлю, залить маринадом, поставить гнет на 2–3 дня. Через 2–3 дня перцы готовы к употреблению. Чтобы стояли зиму, перцы разложить по банкам, залить кипящим маринадом, стерилизовать 5—10 мин. Закатать, укутать до остывания.

САЛАТ овощной на зиму
На салат берется всего по 10 штук
баклажанов
мясистых помидоров
сладкого болгарского перца
4-5 шт. лука репчатого
3 ст. ложки 9% уксуса
1.5 ст. ложки соли
2 ст. ложки сахара
большой пучек разнообразной зелени
черный молотый и красный перец (не много, по вкусу)
растительное масло для обжаривания овощей
Выход готового салата почти 3.5 литра
У этого салата получается нейтральный вкус, чеснок добавлять не советую, будет не вкусно, а вот если любите остренькое можно добавить стручек горького перца.
_Alina )