Консервирование
подскажите рецепт соления капусты-быстрый
На 3 литровую банку кочан капусты на 1.5 кг и 0,5 кг морковки Тмин или укроп семена. Нарезать капусту и на терке натереть морковку. Смешать, затолкать в банку, хорошо приминая. Залить рассолом на 1 литр воды 2 ст. ложки соли крупной. Три дня выдержать выпуская пузыри. Готово!!!
так он и есть быстрый. Порезать капусту, потереть морковь 1/10 по весу, посолить из расчета 40г соли на 1 кг капусты. Загрузить в ведро или в таз и промять от души. Держать трое суток, каждый день уминать капусту. Вот и все.
РОЗОВАЯ КАПУСТА
На 3х литровую ёмкость: капусту нарезать крупными кусками, 1 свеклу и 1 морковку натереть на крупной терке (а можно и порезать пластинками ), 1 головку чснока измельчить . Все смешать с капустой и залить маринадом.
Маринад :1л воды, 0,5 стакана подсолнечного масла, 1 стакан сахара, 1 пеполный на палец стакан уксуса, 2ст. ложки соли. Всё закипятить, остудить и залить капусту. Очень вкусно! Хранить в прохладном месте.
УСКОРЕННАЯ ЗАСОЛКА КАПУСТЫ
Рассол: 1л воды - 2ст. ложки соли, 1ст. ложка сахара. Закипятить и остудить
Порезать капусту, добавить тертую морковь и затолкать плотно в банку и +1лавр. листок. Проткнуть капусту скалкой до дна и залить остывшим маринадом. Поставить на 2 дня в теплое место, подставить тарелку для брожения. Готово через 2 дня.
УСКОРЕННАЯ ЗАСОЛКА КАПУСТЫ
нодо быстро засолить
Если очень быстро, то нарежте капусты, моркови, добавьте соли, перемешайте и утрамбуйте. Потом положите сверху крышку и на нее поставьте гнет. Через несколько часов вы ступит сок. Продержите капусту двое суток, разложите по банкам и отправляйте в прохладное место, холодильник, подвал. Капусту во время квашения надо протыкать шампуром для сброса газов. И не забудьте проткнуть крышку банки, иначе ее снесет при хранении. На 100 частей капусты 3,5 части моркови и 2,5 части соли.
* Капуста — 1 шт
* Морковь — 1 шт
* Соль — 4 ст. л.
* Сахар — 9 ст. л.
* Растительное масло — 1 стак.
* Уксус (9%) — 1 стак.
* Лавровый лист — 9 шт
* Перец (черный горошком) — 10 шт
* Вода — 1,5 л
Рецепт "Соленая капуста "Вкусняшка""
Капусту вымыть, порезать крупными кусками и сложить в кастрюлю. Морковь помыть, почистить и нарезать тонкими кружками, положить к капусте в кастрюлю. Туда же добавить перец и лавровый лист.
Приготовить заправку: в отдельную посуду налить воду, масло, уксус, соль, сахар и довести до кипения.
Горячей заправкой залить капусту, накрыть крышкой и оставить в комнате на 2 -3 дня.
Затем капусту разложить по баночкам и хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!!!
* Морковь — 1 шт
* Соль — 4 ст. л.
* Сахар — 9 ст. л.
* Растительное масло — 1 стак.
* Уксус (9%) — 1 стак.
* Лавровый лист — 9 шт
* Перец (черный горошком) — 10 шт
* Вода — 1,5 л
Рецепт "Соленая капуста "Вкусняшка""
Приятного аппетита!!!
Попробуйте, может понравится:
Капуста на 3-х л. банку- 2,5 кг
На 1 л воды:
2 ст. л. соли
2 ст. л сахара
0,5-1 ст. раст. масла
1 ст. л. уксуса
горсть клюквы
Довести до кипения, кипятить 2-3 мин.
Измельчить капусту, 2 гол. чеснока, 2-3 моркови натереть на тёрке. Всё залить горячим рассолом.
Капуста на 3-х л. банку- 2,5 кг
На 1 л воды:
2 ст. л. соли
2 ст. л сахара
0,5-1 ст. раст. масла
1 ст. л. уксуса
горсть клюквы
Довести до кипения, кипятить 2-3 мин.