Консервирование

Как необычно можно приготовить обычные кабачки ?

Это по домашнему... Кабачок разрезать вдоль, вынуть семечки, низ чуть срезать для устойчивости. Теперь фарши--1.обжареная морковь (тонкой соломкой) с лучком сгрибочками 2.мясной фаршик с грибочками 3.пюре любое овощное с жар. лучком или зелёным 4.капуста мелко порубленая обжареная сяйцом и грибами ...выложить на противень с бортиками кабачки с фаршами, полить смесью из сметаны, майонеза, чуть кетчупа или помидорок, натереть чуть сырку, подлить водички до фарша и в духовку до готовности. (Что-то есть захотелось!!!)
Екатерина Константиновна
Лучший ответ
Надежда Лебедева Спасибо ! Очень интересный рецепт.
закусочный салат из кабачков. Можно есть и свежим и консервировать. Нравится всем. 3 кг кабачков нарезать кубиками, добавить 1 ст песка, 1 ст растит масла, 1 ст 9% уксуса, 2 ст ложки соли, 100 грамм чеснокачерез чесночницу, по одному пучку укропа и петрушки. Оставить на 2 часа 15 мин., можно после этого есть, а можно на огонь, до закипания, сразу разложить в бакни и закрутить. Не стерилизовать!!!! Кабачки остаются такие же вкусные, только чуть меняют цвет.

Кабачки по венгерски просто покушать
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 650г
- лук - 60г
- сметана - 50г
- мука - 10г
- жир - 20г
- укроп - 10г
- чеснок - 4г
- уксус - 10г.
Кабачки очистить, разрезать по длине, удалить сердцевину и мякоть, соскоблить ножом в виде крупной лапши или нарезать соломкой. Посолить их, дать немного постоять и слегка отжать лишнюю воду. Лук и укроп обжарить на жире, добавив муку, развести бульоном или водой и залить подготовленные кабачки. Довести их до кипения, заправить сметаной, толченым чесноком, уксусом и посолить.
Ирина Пучкова
Яичница с кабачком
яйцо - 3 шт. , кабачок - 1 шт. ,растительное масло - 2-3 ст. л. , ветчина - 100г, картофель - 1-2 шт. , соль - по вкусу.
Молодой кабачок (или баклажаны) очистите от кожуры, порежьте мелкими кубиками, картофель - соломкой. Все овощи обжарить на растительном масле, постепенно добавляя мелко нарезанную ветчину. В сковороду, где жарятся овощи и ветчина, по одному вбейте яйца, посолите по вкусу.
ПИРОГ ИЗ КАБАЧКОВ
2-3 небольших кабачка, 1 п. майонеза, 2 яйца, сыр, 1 п. крабовых палочек, мука.
Кабачки натереть на крупной терке, посолить, дать немного постоять, чтобы выделился сок. Потом отжать их, добавить яйца, немного муки (чтобы тесто было как густая сметана)
На маленькой сковородке (можно и на большой, но труднее переворачивать) пожарить коржи. Когда остынут, первый корж смазать майонезом и натереть крабовые палочки, накрыть вторым коржом, его тоже смазать майонезом и натереть на него сыр. Последний корж притрусить зеленью. Начинки могут быть разными.
КОТЛЕТЫ ИЗ КАБАЧКОВ И КАРТОФЕЛЯ
500 г кабачков, 250 г картофеля, 2-3 яйца, 35 г зелени петрушки, 60 г муки, 60 г растительного масла, молотый перец, соль.
Кабачки очистить, натереть на крупной терке, добавить вареный, пропущенный через мясорубку картофель и хорошо перемешать. В полученную массу добавить яйца, соль, перец, муку, мелко нарезанную зелень петрушки, сформировать котлеты, запанировать их в муке, смочить в яйце и обжарить.
Liza Cherkasova
можно засолить как острые огурцы, а можно сделать апельсиновое варенье!
Надежда Лебедева Спасибо! А можете написать,как солить?