Консервирование
сколько раз заливать яблоки сиропом перед тем,как закатать банки?
мы заливаем три раза
один раз кипятком на нем делаю сироп и сиропом
Заливаю два раза: без сахара и с сахаром.
На 1раз кипятком, потом прямо в 3-х литровую банку 1 стакан сахара, затем кипяток. Закатать и несколько раз осторожно наклонив банку покачать её для растворения сахара. Далее поставить дном вверх под одеяло или шубу до охлаждения.
Я много лет назад прочитала такой способ: в одной кастрюле кипит сироп для заливки яблок, в другой кастрюле кипит просто вода для бланширования яблок, в третьей кипит вода для стерилизации банки. Так вот: Бланшируем яблоки по 3 -5 мин. порциями в три приема, горячими укладываем в горячие стерильные банки ( я имею ввиду трехлитровые) до заполнения банки и сразу после заполнения заливаем кипящим сиропом ( сахар по вкусу или сорту яблок) , сразу закатываем стерильной крышкой и переворачиваем до остывания. Это я пишу долго, а готовить - быстро. Я этим способом пользуюсь давно и успешно, делаю так все фрукты, просто, если мелкие,, то бланшировать меньше. Попробуйте.
одного раза достаточно потому что там яблочная кислота и так сохранятся
я первый раз заливаю водой, насыпаю сахар прямо в банку и второй раз заливаю и закатываю.
минимум 1 раз кипятком, а 2 раз сиропом и закатать, но если погреб теплый, то лучше два раза кипятком, а потом сиропом.
два