Консервирование
Как засолить капусту с яблоками
КАПУСТА С ЯБЛОКАМИ. 10 кг капусты, 500 г яблок, 500 г моркови, 100 г зелени укропа, 20 г семян укропа, 200 г соли. Яблоки и морковь натереть на крупной терке, укроп мелко нарезать, капусту нашинковать. Смешать подготовленные компоненты с солью и семенами укропа, Далее - как обычно.
Капуста солится как обычно и добавляются кислые зелёные яблоки, нарезанные дольками.
Необходимые продукты:
капуста квашеная - 400 г
яблоки - 2 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
сало копченое - 80 г
вино белое - 2 ст. ложки
изюм без косточек - 2 ст. ложки
горчица готовая - 1 ч. ложка
уксус яблочный - 2 ст. ложки
масло арахисовое - 2 ст. ложки
зелень петрушки
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Изюм промойте, замочите в горячей воде на 5 минут, затем воду слейте.
Для заправки смешайте горчицу с уксусом, добавьте арахисовое масло. Капусту заправьте и перемешайте.
Яблоки очистите, удалите сердцевину, нарежьте соломкой и обжарьте на разогретом сливочном масле в течение 3–4 минут. Выньте, добавьте изюм, поперчите, перемешайте и поставьте в теплое место.
Сало нарежьте кубиками и обжарьте в течение 2–3 минут, затем добавьте капусту, вино и тушите, помешивая, в течение 2–3 минут.
При подаче выложите капусту на блюдо, гарнируйте яблоками с изюмом и оформите зеленью.
капуста квашеная - 400 г
яблоки - 2 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
сало копченое - 80 г
вино белое - 2 ст. ложки
изюм без косточек - 2 ст. ложки
горчица готовая - 1 ч. ложка
уксус яблочный - 2 ст. ложки
масло арахисовое - 2 ст. ложки
зелень петрушки
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта: