Консервирование
кабачковая икрп
рецепты заготовок кабачковой икры на зиму
5 кг кабачков (без шкурки и семечек, если старые) через мясорубку пропустить. Тушить 2 часа периодически помешивая. За это время - 0,5 кг лука пропустить через мясорубку и протушить со 150 г подсолнечного масла, до золотистого цвета. Добавить это в кабачки + 1 банку томатной пасты (нужна паста "33 помидоры") + 1 пачка майонеза "Европейский" (200 г) + 4 ст. л. сахара + 2 ст. л. соли. Тушить еще 1 час. Можно не стерилизовать, крышками закрывать металлическими. Строго соблюдать время, а то я ловила гав, поэтому вместо 5 л вышло 4. Приятного аппетита.
Кроме икры можно приготовить салат из кабачков:
3кг кабачков, 0.5 кг лука, 0.5 кг моркови, 200 гр растит. масла, 200 гр яблочного уксуса, 200 гр сахара, 1ст. л. соли, 1 головка чеснока. Кабачки и морковь натереть на терке для корейской моркови, лук и чеснок мелко порезать. Все вместе перемешать. Получается чуть больше 4 литров. Через три часа салат готов. Получается салат, по вкусу напоминающий корейскую морковь. Вкусно! Приятного аппетита!
Почистите кабачек, разрежте на пополам и в духовку минут на 20. Перекрутите через мясорубку и в кастрюлю. Добавте раст. масла и на маленьком огне тушите. По очередно перекручивайте морковь, лук, бол. перец и помидоры. Затем поочерендо пережарить на раст. масле. Добавлять в кабачек тоже поочередно. Еще надо добавить чеснок. Тушить 2 часа. В конце добавить соль, черный и красный молотый перец и уксус по вкусу.
На 5 кг кабачка по 2 кг моркови, лука, бол. перца и помидор.