Консервирование

напишите рицептик домашней аджики

Ansagan Samash
1,5 кг помидоров, 3-4 болгарских переца, соль, чеснок, острый перец, пахучее растительное масло и уксус по вкусу.
Юлия Юлия
Лучший ответ
Рецепт аджики

2 кг. помидоров
3 кг. сладкого болгарского перца
10 стручков горького красного перца
5 зеленых (лучше кислых) яблок
500 гр. чеснока (400 гр. очищенных долек)
Все это перекрутить на мясорубке, добавить:
2 ст. ложки соли
100 гр. растительного масла
1 ст. ложку сахара
1 ст. ложку уксусной кислоты

Все тщательно перемешать и кипятить 10-15 мин. Затем разложить в подготовленные банки и закрыть крышками. Если хранить в холодном месте, то можно раскладывать в банки с закручивающимися крышками. Для длительного хранения - закатать. Получается острая, но вкусная аджика.

АДЖИКА

Потребуется: 2 кг помидоров, 1,5 кг яблок, 1,5 кг моркови, 1,5 кг сладкого перца, 3 шт. горького перца среднего размера, 500 г подсолнечного масла, соль по вкусу. Все пропустить через мясорубку, варить на медленном огне 2 часа. За 15 минут до готовности добавить 300 г измельченного чеснока. В горячем виде разложить в банки и закатать. Аджику можно есть и со вторым блюдом, и просто намазывать на хлеб, как бутерброд.

Аджика домашняя

Ингредиенты:

2,5 кг красных помидоров, 1 кг моркови, 1 кг перца сладкого (красного) .

Рецепт:

Все пропустить через мясорубку. Добавить 1 стакан растительного масла, 1 стакан сахарного песка, 1/4 стакана соли. Смесь положить в эмалированную кастрюлю и тушить
тушить - готовить мясо или овощи, обжаривая в жиру под крышкой, затем в жидкость на слабом огне
, помешивая, 1 час. Снять с огня, остудить.

Затем добавить 1 стакан чеснока, пропущенного через мясорубку, 2 стручка горького перца. Холодную аджику расфасовать в стерилизованные банки и укупорить, можно и полиэтиленовыми крышками.
помидоры горький перец чеснок гогошары соль
Mutabar2010 Juraeva
Аджика домашняя

Состав:

2.5 кг помидор
0.5 кг моркови
0.5 кг антоновки
0.5 кг сладкого пeрца
6 шт. горького пeрца
250 г 3% уксуса
1 стакан сахара
1 стакан постного масла
150 г чeснока
2 столовые ложки соли

Приготовление:

Помидоры, морковь, яблоки и сладкий пeрeц пeрeкрутить на мясорубкe.
Пeрeложить в чугунок и варить 2.5 часа на нeбольшом огнe, затeм добавить уксус, сахар, постноe масло и пeрeкручeнный горький пeрeц.
Всe это eщe 1 час варить, затeм добавить продавлeнный чeрeз чeснокодавку чeснок и соль.
Варить eщe 15 минут.
Чуть остывшee раскладывать по вымытым банкам.
Когда остынeт - накрыть пластиковой крышкой.
Хранить в холодильникe.
Используeтся как острая приправа к мясным и другим блюдам, как приправа (1 ст. л. ) при варкe супа, например, супа-харчо и просто как отдeльноe блюдо для любитeлeй острого (напримeр, намазать на хлeб).