Консервирование
рецепт домашней аджики.но не очень острой.пожалуйста подскажите.
Я беру 5 кг помидор, по 1 кг моркови, лука, перца сладкого, 300 гр яблок, по пучку зелени- укропа, петрушки, базилика, сельдерея, кинзы ( что любите). Всё провернуть через мясорубку, посолить по вкусу, сахар 1 стакан, добавить горький перец по вкусу ( я добавляю так_прокручу 1 перец горький без семян, размешаю, проварю минуты 3-4, пробую, если не остро-ещё 1- 2 добавляю. Проварить минут 30,потом добавить масло растительное 0.5 литра и молотый чеснок 2-3 головки (опять же по вкусу). Всё это ещё проваритьминут 30 и разлить по стерильным банкам. Очень вкусно получается!
рецепт
Домашняя аджика
1 порция
Аджика – приправа кавказской кухни. Рецепт аджики, претерпев существенные изменения, давно прижился и на нашей кухне, домашняя аджика стала непременной частью консервации у многих хозяек. Расскажем, как приготовить аджику в домашних условиях.
Продукты (на 1 порцию)
помидоры 3 кг
перец болгарский сладкий (паприка) 1 кг
перец жгучий в стручках 150 г
чеснок 300 г
уксус 6%-ный 300 г
сахар 1 ст. ложка
соль 3 ст. ложка
Овощи последовательно пропускают через мясорубку с мелкой решеткой. Жгучий перец — в последнюю очередь (будьте осторожны, не касайтесь в это время лица) . Смесь, выложенную в эмалированную кастрюлю, хорошенько перемешивают деревянной ложкой, добавляют соль, сахар, уксус и оставляют на ночь на кухне. Наутро овощная масса окажется внизу, а наверх выступит жидкость. Ее можно отдельно разлить по бутылкам, получится приправа к супам. Домашняя аджика перекладывается в стеклянную посуду, укупоривается полиэтиленовой крышкой и помещается на всю зиму в холодильнике, иначе прокиснет.
Домашняя аджика
1 порция
Продукты (на 1 порцию)
помидоры 3 кг
перец болгарский сладкий (паприка) 1 кг
перец жгучий в стручках 150 г
чеснок 300 г
уксус 6%-ный 300 г
сахар 1 ст. ложка
соль 3 ст. ложка
Вика! Хотите классный рецепт ?! Дёшево... зло и.... класс !!!Всем не даю! Только по настроению и хорошим людям! Выходите в личку .
2кг помидоров
1кг сладкого перца
100гр чеснока
4-5 шт жгуч. перца, можно меньше
100гр хрена
все прокрутить, разложить по банкам, хранить в холодильнике (может стоять около года)
1кг сладкого перца
100гр чеснока
4-5 шт жгуч. перца, можно меньше
100гр хрена
1кг помидор и 1кг болгарского сладкого перца, 2 крурные головки чеснока. Все в сыром виде пропустите через мясорубку. посолить и поперчить по вкусу. Мужчины едят как закуску с хлебом, на мясо и котлеты тоже идет)