Консервирование

как мягкие бочковые огурцы сделать хрустящими?

Засолила огурцы в бочки,на вкус получились вкусными,квашенными,но почему то стали мягкими,можно ли с ними что нибудь сделать,чтобы они стали крепкими?
В бочке с солеными огурцами стали появляться мягкие, дряблые, неаппетитные экземпляры. Отберите наиболее сохранившиеся, промойте в 2-3%-ном растворе поваренной соли и уложите в пол- либо литровые банки на слой взятых из бочки и тщательно промытых в кипяченой воде пряностей. Налейте в кастрюлю рассол из бочки, прокипятите его, профильтуйте и разлейте по банкам. Если рассола не хватит, то можно приготовить свежий из 3%-ного раствора соли, причем соль возьмите погрубее - в ней больше примесей (солей кальция и магния) , придающих огурцам особую хрусткость и упругость. Ну а далее, все как полагается: накройте банки крышками, простерилизуйте их в кипящей воде 15-20 минут, закатайте и охладите.
Kamila Karamanova
Лучший ответ
Попробуйте сделать рассол из томатного сока, и залейте огурцы. Конечно сильно хрустящими они не будут, но все таки не мягкие.
Аленка S4Astlivaya
Ваще-то, ничего не сделаешь. Но, может, в растворе уксуса подержать.
Поезд уже ушёл. Следующий в следующем году. Но с наступающим Новым годом Вас уже сегодня!
Нет уже ничего.
Ольга Шарко
К сожалению ничего уже не сделать. Когда я солю огурцы, всегда кладу много корня хрена и дубовый лист - они придают дополнительную "хрусткость". Но один год тоже получились мягкие, как мне сказали, что это скорей всего просто огурцы такие попались.
Увы! Их не спасёт даже самая красивая женщина!
Положить эти огурчики в банку, добавить черного перца, сахара побольше, немного соли и залить кипятком, поставить в холодильник на пару дней. Будут хрустящие и очень вкусные.
July Nelyubina
Не в этой жизни
Если стали мягкими то уже сделать ничего нельзя не верьте советчикам по исправлению это теоретики
Елена Лепо
если только обжарить))
Ирина Мелешко
Сейчас уже ничего не сделаешь, а на будущее запомни - нужно солить огурцы нейодированной солью, йод как раз и делает их мягкими!
Gala Kalchuk
Залить томатным соком и поставить в холодильник на пару дней
век живи-век учись! дураком помрешь
красата в кулинарие не пречём моно попробывать обжарить в кляре.