Если банки у Вас стеклянные и заполнены рассолом, то они могут лопнуть на морозе.
Вот рекомендации специалистов.
Допускается хранение соленых огурцов при температуре не более 10°С. Срок хранения соленых огурцов со дня выработки при температуре от -1 до +4°С и относительной влажности воздуха 85-95% — не более 9 мес. ; непастеризованных огурцов, фасованных в стеклянные банки при температуре не выше 18°С — 7 сут. ; фасованных в пакеты из полимерных и комбинированных пленочных материалов — не более 1 сут. при температуре не выше 18°С.
А вот что отвечают люди на такой же вопрос на сайте Большой вопрос.
При какой температуре замерзают маринованные огурцы, грибы?
Владимир-2012
При какой минусовой температуре можно хранить маринованные овощи на лоджии?
Рыжик [123K] система выбрала этот ответ лучшим
У меня тоже на балконе стояли маринованные грибы, все поглядывала на них, не замерзли ли они там случайно. Дак вот, даже при минус десяти они даже и не думали замерзать. При более низкой температуре не проверяла, т. к. они не достояли до сильных заморозков, пришли гости и всё подъели.
SSSSS [40.6K]
У меня хранится консервация на лоджии. Но шкафчик мы утеплили пенопластом (лично мне кажется, это больше моральное утепление)))) , источника тепла в шкафчике то нету, что он там сохранять будет?))) . Так вот, прошлой зимой температура опускалась до минус 20ти на улице, на лоджии градусник минус 15 показывал, - не замёрзли, вкусовые качества не ухудшились.
Консервирование
При какой температуре хранить бочковые огурцы?)) Если я при t -2 +4 выставлю банки на болкон, они будут хранится?))
При минусовой хранить никак нельзя!
Alya Гамазенко (Ahmadieva)
а в холодильники разве не минус?)
будут