Действенным способом будет льняное масло, но из-за его дороговизны можно использовать обычное подсолнечное масло. Кипятим масло в течении 2-3 часов, добавляем в него йод (10 капель на пол-литра масла) . Полученную массу нанести на поверхность чеснока тампоном и дать полежать на солнце, для того, чтобы масло впиталось. Таким способом мы сможем уменьшить потери чеснока в 7 раз.
Так же чеснок можно хранить просто в растительном масле, он сохранится всю зиму. Неочищенный чеснок можно посыпать мукой (2 см слой поверх чеснока) . В погребе чеснок можно хранить в кастрюле с солью (слой соли, чеснок, слой соли, чеснок) .
Использовав эти простые способы, ваш чеснок будет храниться долго и не потеряет своих вкусовых качеств.
Консервирование
Чеснок дорожает...можно ли хранить китайский дома?
Продают еврейский и ктайский на выбор. Иначе рынок. Все примерно одно и то же.
а чем он отличается от российского? ? много деток? или быстро размножается? -))) ..Попробуйте приготовьте заправку и простерилизуйте в баночках! храните в холодильнике под крышкой без доступа воздуха! до 3-5 месяцев!
дома можно хранить даже гнилой часнык
у нас хранится в холодильнике, правда он дачный но ничего не высхает
У меня лежит в пакете на дверки холодильника, вроде ничего.
чеснок положено хранить при температуре +7 градусов цельсия это температура холодильника и лучше наш чеснок а не китайский у них различное время созревания и китайский скорее всего быстрее испортится так как вырос значительно раньше нашего