Консервирование

Как Вы считаете, огурцы для маринования должны быть маленькими или большими?

Если честно то иногда поражаюсь когда вижу у кого нибудь огромные почти уже пожелтевшие огурцы маринованые в банках, ощущение что выкинуть жалко было.
Огромные не мариную - если где пропустила, что редко случается при выращивании на шпалере - отдам птице. Люблю очень маленькие, с мизинчик, а для салатов примерно 10 см. Тратить время и силы на консервацию того, что заведомо окажется на помойке, просто глупо.
Ольга Жилюк
Лучший ответ
лучше маленькие корнишоны или чупа чупс
Вы правы! Это не только жмоты, но неряхи и обалдуи. Огурец вообще тем вкуснее, чем моложе - и тем дороже он стоит.
Жылдыз ***
Мне больше маленькие нравятся
Нина Маликова
Считаю, что это не принципиально, - что выросло, то и маринуем.
Все пригодится зимой.
большие можно в рассольник, винегрет и т. д. а мелкие конечно лучше....
средненькие лучше, см 10-15 в зависимости от сорта. а большие огурцы лучше резать и делать с помидорками перцем капусткой вобщем типа салата
вкус и размер маринованного огурца зависит от сортая в последнее время выращиваю на даче и закрываю корнишоны-размер3-5см. еще делаю огород вместе с помидорками черри-вкуснятинка
у меня мама средние и маленькие маринует, а большие оч. оч. редко!
маленькие)
.S
...sonя* Sergeevna*...
а я мариную средние и гостям очень нравится. большие солю для рассольника и венигрета. а с очень маленькими возни много.
лучше когда небольшие они плучаются хрустящими и без полости, а крупные снанут внутри пустыми
Мои родители маринуют маленькие, но я не знаю почему.
лучше конечно же маленькие. Но можно и большие в меру, см так десять. Я тоже всегда поражаюсь таким людям, жадные они.
Мне больше маленькие нравятся)))
Valentina Meyer