Консервирование

друзья привет купил горбушу а она родная с икрой рецептик подскажите спасибо

Марина ******
засолить икру+масло и на бутерброды)
Икру надо очистить от пленок и выложить в банку с крепким рассолом примерно на полчаса. Она просолится и отмоется от крови. Потом просто откинуть ее на сито и дать рассолу стечь.
Жанар Азилкиясова
Лучший ответ
Икра щуки, судака, сазана

Икру ошпарить на сите кипятком (не варить! ) и очистить от пленок пузыря, размешивая вилкой. Обсушить сначала на сите, потом на салфетке, смешать с солью, перцем, маслом и лимонным соком. Охладить и сразу подавать с рубленой зеленью. Старый испытанный «малосол» .

1000 г икры, примерно 4 ч. л. соли, 100 г постного масла, 1 лимон, ½ ч. л. белого перца

Лососевую (горбуши) делают так же, но не ошпаривают.
капусту квашенную мелко порезать, потушить в масле, добавить орехи грецкие, икру сырую размешать внимательно, и начинить этим фаршем рыбу-часа полтора в духовке под крышкой. на средней теммпературе.
это вариант приготовления фаршированной рыб, .
я всегда докупаю свежую икру или молоку и добавляю.
правда у нас карповую икру свежую продают и/или амура.
Соня Воротникова а если присолить-то,присолите на сутки ложкой столовой соли.
через сутки выньте икру,подсушите и разбивайте миксером,добавляя по капле зехтина,получится вариант майонеза.+черный перец,и облизываем пальчики.
Можно сделать на подобии икорного майонеза, правда красную икру жалко, я обычно делаю из икры сома, сазана. толстолобика - икру очистить от плёнок, если не получается в блендере остальные плёнки сами удаляться, добавить к ней соли, на 1\2кг икры не полную ст л, уксус - 2 ст л и растительное масло без запаха - минимум стакан. Всё взбить блендером - получается масса как майонез. Если дать ей немного постоять она очень загуститься. Можно мазать этот икорный майонез и на бутерброды. Можно добавлять в рыбные салаты, можно сделать такую закуску - натереть морковь на сырной тёрке. нарубить зелёного лука и зелени, на тёрке натереть яйцо, заправить этой икорной массой - отличная закуска на бутерброды. Можно намазывать на лаваш и сворачивать рулетом, дать постоять в плёнке а холодильнике пару часов и потом нарезать.
Eugenia Postu-Abdula