Консервирование

вкусный рецептик подскажите)

хочу попробовать законсервировать морковь с луком можно еще и с балгарским перцем, так чтобы зимой можно было открыть баночку и вместо обжарки в суп добавить, а то времени всегда мало.. . подскажите рецептик
Лечо, салат болгарский, молдавский-погуглите!
Виктория Романова
Лучший ответ
ну тогда еще и помидорку туда. Получится прекрасный салатик.
500г белокочанной капусты 1 морковь 1 свежий огурец, по одному сладкому перцу красного, жёлтогои зелёного цвета, 1 головка репчатого лука. Для заливки одна вторая стакана горячей воды, одна вторая чайной ложки соли, 2-3 чайные ложки, сахара, по 2 горошины чёрного и душистого перца 1 неполная столовая ложкауксуса, готового к употреблению. Очень тонко нашинкованные белокочанную капучсту, красный, зелёный и жёлтый сладкий перец и репчатый луксоедить с нарезанным тонкими брусочками огурцом и морковью, перемешать и залить кипящей водой процеженной салатной заправкой, выдержать 2 часа при комнатной температкре и подавать к столу к столу .Для приготовления заливки всё,кроме уксуса куазанные ингридиенты соеденить, довоести до кипения, в последний момент влить уксус и тотчас снять с огня. Салат, приготовленный по этому способу, имеетнежный вкус, тонкий аромат, играет красками, все его составляющие играют свои ноты, сливаясь в единую вксусовую гамму
Olga Rein
Приготовление:

1. Сладкий красный или зеленый перец моют, удаляют плодоножки и семена.

2. Разрезают перец вдоль на одинаковые полосы, на 1 мин опускают их в горячую воду, дают стечь воде.

3. Красные зрелые здоровые томаты моют, удаляют плодоножки. Томаты разрезают на 3—4 дольки.

4. Подготовленную зелень укропа, петрушки, листья хрена, черной смородины, вишни и горький перец укладывают на дно банки.

5. Затем, чередуя слои, в равных количествах укладывают томаты и перец.

6. Последний слой должен быть из томатов. Сверху кладут зелень.

7. Содержимое банки заливают горячим (80-85°С) маринадом (на 1,5-2 см ниже венчика для банок вместимостью 0,5 л на 5-7 см — для банок вместимостью - 3 л) .

8. Банки накрывают крышками и стерилизуют при 100°С: вместимостью 0,5 л — 8-10 мин, вместимостью 3 л — 25 мин.

9. Немедленно укупоривают, проверяют качество укупорки и ставят крышками вниз для воздушного охлаждения. Употребляют как гарнир к мясным блюдам.