Консервирование

Через сколько дней можно есть квашеную капусту?

При солении ТРАДИЦИОННЫМ способом....
Брожение капусты длиться 5-6 дней при темпиратуре 18-20 градусов, в это время она не настолько "приятно пахнет "чтобы ее есть, да еще скорее сырая чем сквашенная. Потом ее лучше хоть сутки подержать в холодном месте, ведь при процессах брожения она теплая, мне теплая квашенная капуста не нравиться, но о вкусах не спорят.
Есть способ квасить капусту быстрее с солью, сахаром и уксусом, но она больше маринованную напоминает.
Наталья Ким-Ермолаева
Лучший ответ
зависит от того, как будет закисать. В холодном помещении дольше, может и неделю, а может и больше. В теплой комнате гораздо быстрее. И потом смотря на сколько кислую вы любите. Пробуйте. Если есть легкая горчинка, то не готова..
Через 3 дня из ёмкости, где квасили, в банки переложите, в холодильнике охладите и ешьте наздоровье.
Анюта Михова
Ну недели хватить должно
через 3-5 дней
а если больше закусывать нечем? ешь, пока не кончится!
Яна Якивчук
примерно через три дня.. . но зависит от температуры в помещении, чем теплее, тем быстрее заквасится капуста.. . но если не терпится)) ) можно начинать есть с момента как порубите капусту)))
смотря где стоит и какая температура в помещение. А вобще лучше пробовать
Три-четыре дня и готово.
Я вот тоже ищу ответ. Прочитала , не помню где, чтоквашенную капусту до 10дней нельзя есть-мол, можно отравиться газами
Al
Alexsa
Ну существуют разные способы, на 2 день она не сильно засоленная, но уже есть можно, а так в основном на 3 день едят.
2-3 дня при комнатной температуре и готово
а лучше подожать дней 10. хруст будет и вкус появиться настоящий квашенной капусты