Консервирование

как сделать вкусненко огурцы малосолённые. однодневки

Гузель ~~
На кило молодых пупырчатых огуречиков надо: большой пучок укропа, полпучка петрушки, большой лист хрена, четыре крупных зубка чеснока, два лавровых листика, половинка горького перца и по желанию-листья смородины и вишни. А также-два литра профильтрованной ХОЛОДНОЙ воды, три столовых ложки соли и просторная кастрюлька.
Огурцы тщательно промыть в проточной холодной воде и замочить в тазике часа на два, желательно в отфильтрованной водичке.
Затем взять посудину (кастрюлю) , застелить дно листом хрена, посыпать половиной измельченного укропа, накидать огурчики (предварительно обрезать попки! ) Сверху высыпать вторую половину укропа, веточки петрушки, лаврушку и горький перец, порезанный крупными дольками, чеснок, пропущенный через пресс. По желанию добавить листики смородины и вишни.
Затем залить рассолом. На литр воды-полторы столовых ложки соли.
Сверху положить маленькую плоскую тарелочку и слегка ее притопить, чтоб огурцы все были закрыты рассолом.
Оставляем на ночь при комнатной температуре, утром ставим в холодильник. Вечером огурцы готовы.
Катенька .....
Лучший ответ
Малосольные огурцы без рассола

Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Рецепт приготовления

Укроп мелко покрошить.

Чеснок мелко порубить.

Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.

Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
срежь у огурцов кончики, так быстрее проникнет рассол, приготовь его, в тёплую кип воду добавь соль, укроп. чеснок, залей и жди. не делай очень горячим рассол. иначе огурцы станут мягкими. хочешь ещё быстрее. то порежь огугцы на 3 или 2 части.
Малосольные огурцы. Вкусные.
Соль – ессесно. Но ни много.
Сахар – тоже очень нужен.
Чеснок – много быть не может.
Хрен.
Перец – Черный горошек и душистый.
Укроп – сушенный или свежий, без разницы.
Так же приветствуется наличие смородиновых, вишнёвых листиков.
Прошу обратить ваше внимание: соли ровно в два раза меньше, чем сахара!! ! Это потому, чтобы огурчики ваши ещё долго оставались малосольными, а не тупо посолились. На 2 кг огурчиков (у меня) уходит: 1 большая столовая ложка соли (с горкой) и 2 столовых ложки сахара (без горки) . Если кто то посчитает что это мало – может добавить ещё согласно пропорциям. Не не более ½ ложки соли.
Итак, когда всё подготовлено, а теперь опять внимание – заливаим КИПЯТКОМ!... +обязательно добавляем 50 гр водки! Это надо для неповторимого хруста огурцов :-)) Закрываем их крышкой, даём полностью остыть и направляем в холодильник. А завтра их можно уже смело употреблять!. .
Юлия .........
Отличается этот рецепт тем, что при солении в огурцы добавляются яблоки. В результате огурцы получаются хрустящими, необычайно ароматными и очень вкусными.

Ингредиенты:

огурцы 1 кг
яблоки зеленые кисло-сладкие 2 шт.
молодой чеснок 1 зубчик
укроп 150 г
листья черной смородины и вишни по 3 шт.
лист хрена 1 шт.
черный перец горошком 4-6 шт.
лавровый лист 1 шт.

для рассола:

1 л воды
2 ст. л. соли

Сварить рассол. Для этого воду вскипятить, добавить соль и лавровый лист.

У огурцов отрезать "попки".

Молодой чеснок очистить.

Яблоки разрезать на 4 части.

В сухую кастрюлю выкладываем 1/3 часть укропа, листья смородины и вишни, хрен.

Выкладываем половину огурцов, одно яблоко.

Положить половину нормы чеснока и перец горошком.

Затем выкладываем еще одну часть укропа, чеснока, листья смородины и вишни. Докладываем все оставшиеся огурцы, яблоки, зелень и чеснок.

Заливаем огурцы горячим рассолом.
Закрываем тарелкой и ставим груз. Даем полностью остыть и убираем в холодильник .

На утро хрустящие огурчики готовы.

Лаурkа Laura
посоли маленько ()))))хы