Консервирование

Подскажите, что сделать из огурцов?

В этом году у нас много огурцов. Засолили, замариновали. Подскажите рецепты, как можно еще их законсервировать? Может кусочками, может салатом. Любые рецепты приветствую
1. Складываем огурцы вместе с зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни ) в банку, заливаем рассолом, в котором растворены 3 ст. л. с небольшим верхом соли. Закрываем капроновой крышкой.
2. Огурцы в огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. Все ингредиенты, как в первом рецепте.
Особенно хорош 2-ой рецепт. Солёные огурцы получаются с ароматом свежих. Огуречную массу можно использовать для рассольника.
Оксана Кравцова
Лучший ответ
http://provse.forum2x2.ru/t1404-topic
Сегодня делала.
Если много законсервировано, то остальные можно выбросить.
Впрок уже не пойдут. В любом виде.
Valeria .
Марусик Тишкова-Маргарян можно холить в гости с консервами или просто каждый день что то открывать.
сделай салат. огурцы четвертуй чтобы тонкими были и пихай их в банку. а еще укропчик мелко нашинкуй и чесночок
Юлия Дубова
САЛАТ УКРАИНСКИЙ
Овощи, какие есть: огурцы, помидоры, морковь (её предварительно нарезать кружочками и пробланшировать минут 5),болгарский перец, капусту, лук - крупно порезать, перемешать и сложить в 1л банки. Вкаждую банку положить: 1ст. ложку уксуса
2ст. ложки сахара
1ч. ложечку соли
1ст. ложку подсолнечного масла
перец горошком 4-5шт, лавр. листик
Накрыть крышками и стерилизовать 15 минут. Закатать, укутать до полного остывания.
Юлия Гаврилова
ну да, салатом, раньше вкуснейший салат был, "нежинский"

Огурец — 1.5 кг
Лук репчатый — 0.5 кг
Соль — 1.5 ст. л.
Сахар — 3 ст. л.
Уксус — 9 ст. л.
Масло растительное — 1 ст. л.

Сахарку прибавьте чуток... делаем салат, через 30 минут разложить и стеризовать 15минут
Saltanat Anarkulova
Если ещё есть помидоры сделай огурцы с помидорами в томате
Алина