Консервирование

Кто пробовал варенье из корок арбуза - ерунда или стоит делать?

Алина Мищенко
Варенье очень вкусное. Только нужно найти хороший рецепт и правильно сварить. Варится в несколько приёмов. Много сахара идёт. Корочки становятся прозрачные как цукаты. Я думаю стоит попробовать. Для начала сварите немножко, понравится - сварите больше. На мой вкус - нужно немного лимонной кислоты добавлять, а то слишком приторное.
Irina Kuzmin
Лучший ответ
Ерунда!
Вокруг столько класснх ягод и фруктов, а нам хочется из ничего сделать что-то. Зачем?
если очень любите варенье и больше не из чего сварить, мне не понравилось. Из кабачков с добавкой апельсина и то вкуснее, оно хоть ароматное получается и красивое, и можно подруг в тупик поставить вопросом из чего сварено, пусть погадают!
Голь на выдумки хитра, скоро будут реценты из кожуры картофеля
есть любители....
Вера Батыршина
Своеобразный вкус. На любителя.
Tatyana Ukrainskaya
мне не понравилось, лучше сварите ассорти: яблоки, груша, персик, дыня, апельсин, пропорции: на 1 кг яблок + 1 кг груш+ 1 кг персиков одна небольшая дыня и 2 крупных апельсина, все порезать кубиками, засыпать сахаром 2 кг, когда появится сок проварить, дать остыть и проварить еще раз - зимой бальзам на душу :) хотя Вы не об этом спрашивали, но вдруг понравится :)
такое же как из кожуры банана
Я думаю стоит попробовать. На вкус и цвет товарища нет.

ВАРЕНЬЕ ИЗ АРБУЗНЫХ КОРОК
Ингредиенты:
1 кг арбузных корок, 1,2 кг сахара, 1,5 ч. ложки соды, ванилин по вкусу.
Приготовление
С толстых арбузных корок снять всю съедобную мякоть, удалить тонкую верхнюю зеленую корочку, нарезать на небольшие куски (можно фигурные) и проколоть каждый кусок вилкой. В стакане горячей воды растворить соду и смешать содовый раствор с 5 стаканами холодной воды. Подготовленные кусочки арбузных корок положить в этот раствор, закрыть крышкой и оставить на 4 часа.
В таз для варенья положить 600 г сахара, залить 3 стаканами холодной воды, дать закипеть и варить в течение 10—15 минут.
Тем временем вынуть из раствора арбузные корки, несколько раз промыть их в проточной воде, после чего опустить в кипящий сироп, вновь довести до кипения, варить 15 минут, снять с огня и оставить на 12 часов.
Затем добавить в сироп с корками еще 600 г сахара, снова поставить на огонь, довести до кипения и варить на медленном огне 3 часа.
За 2 часа до окончания варки ввести в варенье ванилин.
на любителя а вот банановое мне понравилось
Ольга Власова
Не вкусно, не стоит тратить сахар и время.
корок должен быть толстым
Не надо тратить время на такую ерунду. Это очень трудоемко .Корочку зеленую срезать очень трудно, поберегите свои руки.