Консервирование

Поделитесь рецептом консервирования ЩАВЕЛЯ.Спасибо!!!

Karina Kumpeeva
500 г щавеля
500 г зеленого лука
250 г укропа
75-100 г соли
Всю зелень перебрать, тщательно промыть, нарезать. Перетереть с солью, чтобы выделился сок, затем уложить в банки. Стерилизовать поллитровые банки 20 минут, литровые - 25 минут. Приятного аппетита!
Сания Бадриева
Лучший ответ
Поместить нарезанный щавель в кастрюлю, долить чуть воды, довести до кипения, можно посолить немного.... и по банкам.... Так заготавливала его много лет, но теперь просто замораживаю.... Зимой он, как свежий сохраняется...
********* Ангел******
лучше всего помывть порезать полождить впакет и в морозилку
Вот уже почти 10 лет я заготавливаю щавель таким образом. Промываю, нарезаю, засыпаю в кипящую воду, как осядет и изменит свой цвет (можно для быстроты процесса помешивать) , откидываю на дуршлаг. Затем укладываю в предварительно простерилизованные банки (700 - 800 г) , пересыпая солью слои. Закрываю крышкой. Все.
Ингридиенты:
щавель
укроп

Приготовление:
Щавель помыть и порезать так, как режете на борщ. Укроп тоже помыть и мелко порезать. Перемешать в миске щавель с укропом. Разложить в 0,5 л банки (мою водой из-под крана и всё) , залить холодной водой . Закрыть капроновой крышкой (можно для консервации или даже обычной) . Убрать в погреб. Хранится несколько лет, а зимой получается ароматный вкусный борщик. Приятного аппетита всем!
щавель помыть, порезать, уложить в банки, залить холодной водой, закатать
Irina Titova