Салат из зелёных помидор.
3кг. -помидор
1кг. -перца
1кг. -лука
1кг. -моркови
добавить 2ст. ложки соли и оставить на 4 часа
затем добавить маринад
МАРИНАД:
300гр. -сахара
250гр. -уксуса
350гр. -раст. масла
всё перемешать и поствить на огонь как закипит 40 мин варить на медленном огне... .
разложить по банкам и закатать...
Консервирование
подскажите рецеп "залат из зеленных помидоров". на зиму остренькие.
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ С ОВОЩАМИ
Продукты:
1 кг зеленых помидоров,
1 кг лука,
1 кг моркови,
100 мл растительного масла,
100-150 мл столового уксуса.
Зеленые здоровые помидоры нарезать пластинками, лук очистить и нарезать кольцами. Помидоры и лук посолить отдельно и отставить на 2-3 ч, а потом отцедить сок. Морковь очистить и нарезать тонкими пластинками, посолить и распарить на растительном масле под крышкой. К моркови прибавить помидоры и лук, варить на слабом огне, пока овощи не размякнут. Добавить уксус, перемешать, довести до кипения и расфасовать. Стерилизовать полулитровые банки - 15 мин, литровые - 20-25 мин.
Салат из зеленых помидоров
Помидоры - 1 кг. , лук репчатый - 500 г. ,
Для заливки: вода - 1 л. , уксус столовый - 60-120 г. , соль - 60 г. , зерна горчицы - 5-10 шт. , перец черный - 5-10 горошин.
Зеленые помидоры на 2–3 минуты опустите в кипяток, затем, очистив от кожицы, нарежьте кружочками. Лук выдержите 2–3 минуты в кипящей воде, охладите в холодной воде и нарежьте кольцами.
Для заливки воду доведите до кипения, положите оставшиеся ингредиенты, вновь доведите до кипения.
На дно банок положите перец и горчицу, затем заполните банки по плечики помидорами и луком. Влейте кипящую заливку, недоливая до края 2 см. Пастеризуйте салат при 85 °С: пол-литровые банки – 15 минут, литровые – 25 минут.
Салат из зеленых помидоров
Помидоры зеленые - 5 кг.
Перец красный сладкий - 5 кг.
Лук репчатый -2кг.
Морковь -1,2 кг.
соль-5 ст. л.
сахар -4ст. л.
вода -3,5 стакана.
раст масло-2 стакана.
эссенция - 2,5ст. л.
Помидоры порезать на четыре части, затем тонкими пластинками.
Перец порезать соломкой, лук- пополам и соломкой,
морковь - соломкой. Добавить соль и сахар, всё хорошо размешать в большой кастрюле.
В отдельную кастрюлю влить 3,5 стакана воды, 2 стакана раст. мала. Как закипит пересыпать всё в овощи. Поставить на огонь, как закипит, получится много жидкости. Отлить 1 стакан жидкости и влить в нее 2,5 ст. л. эссенции.
Побрызгать этой смесью овощи в нашей кастрюле оставить кипеть 10 минут, аккуратно перемешивая.
Разложить в стерильные банки и закатать.
Должно получиться 6 литров.
Салат из зеленых помидоров
Очень вкусный салат из зеленых помидоров. Сделайте домашнюю заготовку по этому рецепту и попробуйте сами!
Порежьте (как для салата) 3 кг зеленых помидоров, натрите на терке 1,5 кг моркови, порежьте колечками 1,5 репчатого лука, добавьте 100 грамм соли, все тщательно перемешайте и поставьте на холод на 10 часов.
Затем слейте образовавшийся сок, смешайте с 300 граммами подсолнечного масла, добавьте 150 грамм сахара, уксус (из расчета: 60 мл на 1 литр сока) , лавровый лист, перец по вкусу. Доведите маринад до кипения и залейте овощную смесь.
Перемешайте аккуратно и варите 25-30 минут. Затем разложите по стерилизованным банкам и закатайте.
Продукты:
1 кг зеленых помидоров,
1 кг лука,
1 кг моркови,
100 мл растительного масла,
100-150 мл столового уксуса.
Салат из зеленых помидоров
Помидоры зеленые - 5 кг.
Перец красный сладкий - 5 кг.
Лук репчатый -2кг.
Морковь -1,2 кг.
соль-5 ст. л.
сахар -4ст. л.
вода -3,5 стакана.
раст масло-2 стакана.
эссенция - 2,5ст. л.
Должно получиться 6 литров.
Салат из зеленых помидоров
3кг зелёных помидоров, 1,5кг репчатого лука, 1,5кг моркови,
Рассол 300г 9% уксуса, 300г растительного масла, 300г сахарного песка, 100г соли, 5-6 горошин черного перца, 3-4 лавровых листа
Разложить порезаный салат в стерилизованные банки. Залить кипящим маринадом
помидоры зеленые - 3 кг
морковь тертая - 1 кг
перец - 1 кг
лук - 1 кг
песок - 300 г
соль - 100 г
уксус - 200-300 г
масло под. - 300 г
все порезать, перемешать, после закипания варить 30 минут и закатать.
морковь тертая - 1 кг
перец - 1 кг
лук - 1 кг
песок - 300 г
соль - 100 г
уксус - 200-300 г
масло под. - 300 г