Консервирование
Девочки!Подскажите какой-нибудь рецепт из переросших огурцов, только без маринада, типа солянки или рассольников на зиму
продукты: 2,5 кг огурцов. 100 гр чеснока, 1 ст. ложка соли, 0,5 стакана сахара, 1 ст. ложки 70% уксуса, 150 гр масла, прокрученные помидоры 3 кг, укроп по вкусу. Уварить помидорную массу, добавить соль. сахар. масло. Дать закипеть, добавить огурцы нашинкованные мелкими кубиками огурцы. Смесь прокипятить15 мин. . добавить зелень, чеснок, проварить 5 мин. , влить уксус, перемешать, разлить в подготовленные банки, закатать, укутать. Использую и для рассольника и для пиццы и как соус к пельменям!
скорми их свиньям
они не вкусные уже
ОГУРЦЫ В ОГУРЦАХ.
Этот способ позволяет использовать перезревшие огурцы. На 10кг огурцов, предназначенных для засолки, взять 10кг перезревших огурцов, 200г зелени укропа, 50г листьев хрена, 30г чеснока, 10г горького перца. Огурцы уложить в бочку вместе со специями, переслаивая их мелко нарезанными или натёртыми перезревшими огурцами, смешанными с 700г соли.
Да не жалейте вы переросшие огурцы- в компост их! Вырастут еще!
На 2 кг. огурцов
0.5 кг. репчатого лука
200 гр. укропа
3 чайные ложки соли
3 чайные ложки сахара
200 гр. растительного масла
100 гр. яблочного или виноградного уксуса.
Огурцы порезать не очень мелко, лук полукольцами, укроп. Все перемешать с солью, сахаром и маслом. Поставить на огонь, постоянно помешивая. Когда выделиться сок и жидкость начнет закипать влить уксус. Постепенно огурцы начнут светлеть, становиться прозрачными, не пропустить момент, а то переварятся. В это время разложить в стерильные банки, закрутить и укутать одеялами. До полного остывания.
0.5 кг. репчатого лука
200 гр. укропа
3 чайные ложки соли
3 чайные ложки сахара
200 гр. растительного масла