3 кг помидоров
200 гр. чеснока
500 гр. репчатого лука
500 гр. яблок
500 гр. моркови
500 гр. болгарского перца
5 стручков горького перца
100 гр. сахара
0,5 л подсолнечного масла
соль по вкусу.
Все овощи пропустить через мясорубку. Варить ок. 2 часов, постоянно мешать, закатать в стерилизованные банки.
Консервирование
как просто и вкусно приготовить аджику??
перемолоть через мясорубку острый перец (красный и зеленый) , чеснок, кинзу, базилик, грецкие орехи и крупную соль.

Жанна Помырлян
В каких пропорциях?
сырая аджика: 100гр горького перца, 500гр сладкого перца, 300гр чеснока, 50гр хмели - сунели, 100 гр соли, 50 гр растительного масла, все состовляющие пропустить через мясорубку ( семена у горького перца убрать) , добавить соль, пряности, растительное масло, хранить в холодильнике.
Даю рецепт вкусной аджики: 5 кг помидоров, 1 кг красного болгарского перца, 1 кг моркови, 1 кг яблок (антоновки, но я кладу какие есть) , 300 г чеснока- все перемолоть и поставить вариться, после закипания на медленном огне варить 50-60 мин. Далее добавить жгучий красный перец (от 3 шт-по вкусу сами регулируйте остроту блюда) , 100 г соли, 100 г сахара, 0,5 л подсолнечного масла, 100 г уксуса 6% (можно без уксуса). Соли-сахара можно добавить-смотрите по вашему вкусу. Проварить еще 20 мин, разложить в стерилизованные банк-закатать. Объеденье! Храниться в шкафу в квартире всю зиму.
3 кг яблок, 3 кг красного перца болгарского, 5 кг помидор, 300 гр горького перца, 0,5 кг чеснока, горсть сахара, соль по вкусу. 1/4 бутылки уксусной кислоты. Все на мясорубку и в холодильник! Это получается почти 10 литров аджики
по маминым рецептам
Рецепт домашней аджики
2,5 кг помидоров, 1 кг моркови, 1кг сладкого перца, 1 кг яблок, 100 г красного стручкового перца хорошо промойте, пропустите через мясорубку, положите в кастрюлю и варите 1 ч с момента закипания.
Затем смесь остудите, добавьте 200 г толченого чеснока, 1 стакан сахара, 0,25 стакана соли, по 1 стакану уксуса и растительного масла, хорошо перемешайте, положите в горячие банки и закройте крышками.
Храните аджику в прохладном месте.
3 кг помидоров
- 1 кг сладкого перца
- 0,5 кг чеснока
- 150 г острого перца
- 0,5 стакана соли
- 3 ст. л. Сахара
Храните аджику в прохладном месте.
3 кг помидоров
- 1 кг сладкого перца
- 0,5 кг чеснока
- 150 г острого перца
- 0,5 стакана соли
- 3 ст. л. Сахара
А вы какую любите, "вырвиглаз" или с жгучинкой?
Есть и такой и такой рецепт...
Ирина Жукова
напиши мне пожалуйста и такой и такой рецепт
5кг помидор, 1кг перца, 1кг лука, 1 кг яблок, 1 кг моркови, 5шт горького перца, 250 гр масла, 200 гр чеснока. Соль по вкусу. Варить 3 часа